Анджелина Джоли станет мамой в четвертый раз

Анджелина Джоли, несмотря на прочный союз с Брэдом Питтом, оформила документы на усыновление вьетнамского мальчика как мать-одиночка, поскольку их брак не зарегистрирован официально




Голливудская кинозвезда Анджелина Джоли прибыла вечером в среду во Вьетнам, где она планирует усыновить трехлетнего мальчика. Актриса, ее родная дочка и двое приемных детей прилетели в город Хо Ши Мин на самолете таиландской авикомпании.

По заявлениям служащих аэропорта, выйдя из здания, Джоли быстро села в автомобиль с затемненными стеклами и уехала.

Yтром в четверг Анджелине Джоли предстоит процедура усыновления в городе Хо Ши Мин. Все необходимые для усыновления процедуры уже выполнены, и в детдоме с нетерпением ждут Джоли, сообщил директор детдома "Тамбинь" Нгуен Ван Чунга. Актриса проходит по документам как мать-одиночка, так как ее брак с Питтом не зарегистрирован официально.

По просьбе киноактрисы вся информация, связанная с усыновлением, а также с ее новым приемным ребенком, не может быть разглашена до завершения усыновления. Однако местным СМИ стало известно, что новым ребенком киноактрисы станет мальчик в возрасте около трех лет. Он попал в Центр защиты сирот "Тамбинь" в 2003 г. из роддома города Тызу, где его бросили сразу после рождения. Найти его биологических родителей социальным работникам не удалось. Они описывают мальчика как "здорового, дружелюбного и слегка застенчивого". Малыш ладит с другими детьми и любит играть в футбол.

Решение взять в свою семью вьетнамского ребенка Джоли и ее гражданский муж приняли после посещения дома ребенка "Тамбинь" в южном вьетнамском городе Хошимине в ноябре прошлого года.

Директор приюта сообщил, что Джоли и Питт не сами выбрали ребенка – мальчика им порекомендовали сотрудники детского дома. Это стандартная практика.

После процедуры усыновления Джоли встретится с сотрудниками американского консульства, которые проверят все документы по усыновлению, прежде чем выписать мальчику паспорт. Если все пройдет, как было запланировано, уже в эти выходные маленький вьетнамец окажется в доме Джоли и Питта.

Напомним, что власти Вьетнама в течение ряда лет запрещали усыновление детей из опасений, что их будут переправлять в другие страны и эксплуатировать. Однако в 2005 г. вьетнамское правительство установило новые нормы и подписало договор с США о порядке усыновления. С июня 2006 г. американскими гражданами были усыновлены уже более 450 вьетнамских сирот.

Вьетнамский мальчик станет уже четвертым по счету ребенком в семье Питта и Джоли. В настоящее время пара воспитывает двух приемных детей - усыновленных Джоли в Камбодже 5-летнего Мэддокса и двухлетнюю Захару из Эфиопии, а также родную дочь Шило Нувель, родившуюся в мае прошлого года.

Выбор читателей