Бранджелина ожидает пополнения в семействе

В семье Анджелины Джоли и Брэда Питта в скором времени появится четвертый ребенок: знаменитая актриса подала документы на усыновление малыша из Вьетнама


ФОТО: AP



В семье голливудской актрисы Анджелины Джоли и ее супруга Брэда Питта ожидается пополнение. Нет, знаменитая "расхитительница гробниц" не беременна - она всего лишь подала документы на усыновление очередного ребенка, на этот раз из Вьетнама. Об этом с плохо скрываемой радостью сообщили в местном департаменте Международного агентства по усыновлению детей.

Как заявил начальник департамента Ву Дук Лонг, все необходимые бумаги на выдачу соответствующего разрешения поступили от Анджелины Джоли еще несколько дней назад. "Мы рассматриваем ее как любую другую американку, которая хочет усыновить детей из Вьетнама, - отметил Лонг. - Она еще не замужем, поэтому подала документы от себя лично. Чтобы рассмотреть заявление, нам потребуется несколько месяцев".

При этом сообщается, что интересы "лучшей семьи 2006 г." во Вьетнаме представляет специализированное американское агентство, название которого не разглашается. Вместе с тем пока неизвестно, кого именно усыновят знаменитые актеры. Правда, некоторое время назад появилась информация, что это будет мальчик, однако она не получила официального подтверждения. Как бы то ни было, а процесс усыновления уже начался, причем толчком к нему послужил неожиданный визит Джоли и Питта во Вьетнам в канун Рождества.

Если разрешение на усыновление вьетнамского малыша будет получено (а так, похоже, и будет), то для звездной парочки этот ребенок станет уже четвертым в семье. Напомним, что в 2002 г. Анджелина Джоли усыновила в Камбодже мальчика по имени Мэддокс. Три года спустя актриса подписала документы на усыновление эфиопской девочки Захары. А в мае 2006 г. у Анджелины и Брэда наконец-то родилась собственная дочь, которая получила имя Шило Нувель Джоли-Питт.

Но этого им показалось мало. В июне прошлого года Анджелина Джоли сообщила о том, что собирается усыновить еще одного ребенка. Тогда она подчеркнула, что "хотела бы создать семью, подобную радуге". "Я хочу, чтобы все наши дети были выходцами из разных стран, разных религий и из разных культур", - добавила актриса. Брэд Питт, в свою очередь, признался, что хотел бы завести как можно больше детей, сказав в шутливой манере, что их должно быть 11, чтобы из них можно было создать футбольную команду. "Было бы здорово принять участие в следующем чемпионате мира по футболу", - размечтался актер. Похоже, Джоли и Питт постепенно приближаются к воплощению этой идеи, за что их можно только похвалить.

Выбор читателей