Всевышнего хотят посадить за решетку

Сенатор США от штата Небраска подал в суд на Господа Бога. В иске указывается, что политик обвиняет Всевышнего в распространении террористической угрозы, паники, страха и разрушений




В истории мировой юриспруденции было немало курьезных судебных исков, однако не многим приходило в голову судиться с самим Господом Богом. Именно такое решение принял сенатор американского штата Небраска Эрни Чемберс. Политик обвиняет Всевышнего в массовом уничтожении людей и хочет увидеть его на скамье подсудимых. В своем заявлении чиновник утверждает, что Господь угрожал ему и его избирателям терроризмом, посеял страх, распространил смерть и разрушения.

Сенатор пошел на столь необычный шаг, так как был возмущен поданным недавно иском против одного из судей штата, который запретил использовать слова "насилие" и "жертва" во время разбирательства. Теперь своими действиями политик пытается доказать, что любой человек может судиться с кем угодно.

Чамберс требует ввести бессрочный судебный запрет на действия Всевышнего, посылающего террористические угрозы. Политик считает, что дело против Господа вполне подпадает под юрисдикцию округа Дуглас. "Некоторые могут назвать иск необоснованным, но, если они его прочтут, они увидят, что я поднял очень серьезный вопрос", - утверждает он. При этом чиновник заявил, что преследовать Господа можно в любом земном суде. Стоит отметить, что Чамберс регулярно игнорирует Yтренние молитвы перед заседаниями Законодательного собрания и часто обрушивается с критикой на христиан.

Любопытно, что это не первый случай судебного разбирательства со Всемогущим. Так, в октябре 2005 г., заключенный, отбывавший наказание, подал иск на Господа Бога в суд г. Тимишоара на западе Румынии.

Приговоренный к 20 годам лишения свободы истец утверждал, что в процессе крещения он заключил с Всевышним договор, имеющий юридическую силу, согласно которому стороны обязались оказывать друг другу содействие. Господь, по заверению заключенного, должен был оберегать его от разного рода неурядиц и происков дьявола. В свою очередь, как заявлял осужденный, Бог получал от него "различные материальные ценности, а также молитвы в обмен на обещания лучшей жизни". Но на самом деле этого якобы не произошло, и пострадавший оказался в руках дьявола.

Будучи убежденным, что жизнь его сложилась неудачно и что он не получил положенного ему по договору, заключенный винил во всем Всевышнего. Он требовал привлечь Бога к ответственности за мошенничество, злоупотребление властью и получение взяток.

Выбор читателей