Сальма Хайек впервые стала мамой

Актриса Сальма Хаейк на днях стала матерью. Для сорокалетней голливудской звезды это первый опыт материнства, а вот ее муж, миллионер Франсуа-Анри Пино, стал отцом уже в третий раз




Сальма Хайек впервые стала матерью. На прошлой неделе сорокалетняя голливудская звезда родила девочку в медицинском центре Лос-Анджелеса.

Девочку назвали Валентиной. Отцом ребенка стал жених актрисы, 45-летний французский бизнесмен Франсуа Анри-Пино, сын одного из самых состоятельных мужчин Франции, входящего в сотню богатейших людей мира. Впрочем, сам Франсуа, магнат мира моды, также может похвастаться своим состоянием - ему принадлежат права на такие бренды, как Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga и Puma. Если для Сальмы Валентина стала первым ребенком, то Анри-Пино испытал счастье отцовства уже в третий раз. Как сообщил пресс-секретарь пары, и мать, и новорожденная чувствуют себя хорошо.

Сальма и Франсуа обручились в марте 2007 г. и практически сразу же объявили о том, что ждут первенца. Жертвовать свадьбой Сальма не захотела, поэтому пара решила сыграть ее уже после рождения дочери. В значительной степени на принятие такого решения повлиял Франсуа - еще летом он поделился с журналистами своими опасениями насчет того, что Сальма может сильно поправиться после беременности. Поэтому он поставил своей будущей супруге довольно жесткое условие: свадьба будет сыграна лишь тогда, когда актриса вновь вернется к своему размеру. Опасение Франсуа, скорее всего, вызвал слишком большой живот его избранницы - поначалу врачи даже думали, что у нее будет двойня.

Несмотря на то, что пара до последнего скрывала от журналистов предполагаемую дату родов и пол ребенка, в конце августа эта информация все же стала доступна. Произошло это на традиционной для США вечеринке Baby Shower, "входным билетом" на которую стали подарки будущей маме для ее ребенка. Тогда-то журналистам и стало известно о том, что все гости адресовали свои дары "малышке Валентине".

Пока же журналисты ведущих западных изданий бьются не на жизнь, а на смерть за эксклюзивное право фотосъемки церемонии бракосочетания Сальмы и Франсуа. Недовольных, судя по всему, будет немного, ведь свадьбу звезда собирается играть целых три раза. На первой, которая пройдет в родном городе Сальмы, соберутся родственники актрисы, вторая будет сыграна на родине жениха, во Франции, а третья церемония состоится в Лос-Анджелесе и станет своеобразной данью звездной карьере Сальмы. На каждую из свадеб планируется пригласить примерно по 500 гостей.

Выбор читателей