СМИ: Глюк"OZЫ больше нет

Совсем скоро продюсер проекта Максим Фадеев представит широкой публике новую певицу, которая будет выступать под раскрученным брендом. На данный же момент артистки под псевдонимом Глюк"OZА просто не существует




Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Сенсационную новость сообщает "Комсомольская правда": как стало известно изданию, через месяц с небольшим перед публикой появится новая Глюк"OZA. Прежняя владелица этого образа - Наталья Ионова - решила начать самостоятельную карьеру. Однако раскрученный бренд Глюк"OZA и вся соответствующая символика зарегистрированы за выпускающим лейблом "Монолит Рекордс", равно как и репертуар, с которым певица стала популярной, поэтому отправиться в свободное плавание артистка планирует под псевдонимом Глю. Но и с ним могут возникнуть проблемы, поскольку "Монолит" уже подал заявку на регистрацию товарного знака "Глю" и прочих, "окологлюкозных" названий. Таким образом, на данный момент артистки под именем Глюк"OZA просто не существует - Ионова уже не является ею ни юридически, ни фактически. Впрочем, продюсер Максим Фадеев, который написал для Натальи все песни, заявляет, что, несмотря на ее уход, существование этого проекта продолжается. Более того, по его словам, новая солистка уже найдена, но кто это - Фадеев не сказал. Зато он сообщил, что репетиции идут полным ходом, и 15 ноября дебютантка будет представлена широкой публике.

Не менее "горячей" темой является уход из семьи популярного певца Николая Баскова. Сегодня издание "Твой день" пишет о том, что любимец публики уехал из России, поскольку в родной стране ему сейчас невыносимо находиться. Накануне Yтром из аэропорта "Шереметьево-2" артист умчался в Барселону, где, окунувшись с головой в работу, сможет отвлечься от семейных проблем. "Дорогие мои поклонники и все, кто любит мое творчество, - обратился Басков к почитателям. - Вы можете быть совершенно спокойны и не волноваться. Я сейчас нахожусь в Испании, где записываю свой оперный альбом. У каждого человека в жизни бывают проблемы. Они меняют жизнь либо коренным образом, либо нет. Спасибо вам огромное за поддержку, за то, что вы со мной. Когда пройдет какое-то время, все точки над i будут расставлены, я дам большое развернутое интервью, расскажу о том, чем я буду заниматься, что у меня происходит в жизни. Поэтому не беспокойтесь, я вас крепко обнимаю и целую. Ваш Николай Басков".

А вот популярный украинский артист Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка, решил обнажиться для знаменитого эротического журнала Playboy. Как сообщает еженедельник "Жизнь", певец, войдя в образ своей легендарной героини - проводницы Верки, собирается раздеться в фотостудии практически догола. И тогда, пишет издание, мы сможем лицезреть огромный бюст Сердючки. Правда, есть одно "но": руководство журнала до сих пор не дало своего согласия на эту скандальную фотосессию, так что еще не известно, сбудется желание Данилко или нет.

В свою очередь, "Собеседник" публикует интервью с солистками группы "ВИА Гра" Альбиной Джанабаевой и Меседой Багаудиновой. В беседе с корреспондентом издания девушки рассказали о том, что происходит с популярным музыкальным коллективом после ухода из него Веры Брежневой. "Нового человека мы не ищем, - сообщили певицы. - Продолжаем работать. Сняли клип, записали песню, гастролируем". Кроме того, Альбина и Меседа рассказали изданию о своей новой пластинке. "Этот альбом с красивой картинкой - англоязычный, - пояснили девушки. - Еще вышел наш русский сборник хитов". А отвечая на вопрос о грядущей церемонии вручения премий MTV, солистки "ВИА Гры" заявили, что их коллектив номинирован сразу в трех категориях - "Лучшая группа", "Лучший артист года" и "Лучшее видео". Что же касается Веры Брежневой, то, по словам девушек, сейчас экс-солистка "ВИА Гры" занимается личной жизнью, но вполне вероятно, что она может вернуться.

Тем временем "Московский комсомолец" сообщает о том, что известный актер Алексей Баталов на днях угодил с сердечным приступом в Центральную клиническую больницу при Управлении делами президента. После оказания первой помощи медики определили именитого пациента в палату отделения нарушения ритма. Поскольку 78-летний актер регулярно наблюдается в "кремлевке", ее специалисты, хорошо знакомые с болезнями Баталова, сразу же поставили диагноз - "гипертонический криз на фоне ишемического заболевания сердца". После этого пациенту назначили курс интенсивной терапии с применением новейшей медицинской техники. Сейчас медики оценивают состояние актера как стабильное. Ожидается, что курс лечения продлится не менее двух недель, пишет издание.

Из политических новостей стоит выделить публикацию в сегодняшней "Газете": как сообщает издание, накануне Госдума одобрила проект закона, разрешающего правительству самостоятельно, без какого-либо общественного обсуждения, определять список веществ, незаконный оборот которых попадает под действие ст. 234 УК РФ ("Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта"). Как заявил вчера замглавы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Фролов, "сильнодействующие вещества широко распространены в незаконном обороте и являются предметом злоупотреблений, масштабы которых увеличиваются с каждым годом". При этом чиновник припугнул депутатов статистикой: по его словам, в 2006 г. на официальном учете в связи с немедицинским потреблением психоактивных веществ состояло более 44 тысяч человек. "Реальное количество лиц, потребляющих сильнодействующие вещества в немедицинских целях, значительно выше", - подчеркнул замдиректора ФСКН.

Наконец, газета "Известия" пишет о том, что тропический островок Биак вблизи побережья Папуа - Новой Гвинеи в скором времени станет новым российским космодромом. Соответствующее решение было достигнуто в ходе недавнего визита президента Владимира Путина в Индонезию. На днях же стороны согласовали последние технические детали, открывающие дорогу к началу создания инфраструктуры третьего зарубежного космодрома России. В частности, известно, что индонезийские власти уже вложили в этот проект более $25 миллионов. Москва, в свою очередь, предлагает уникальную технологию воздушного старта космической ракеты, который, в отличие от наземных стартовых площадок, не требует огромной инфраструктуры и дорогостоящих систем жизнеобеспечения. Как отмечает издание, потребность в такого рода услугах сегодня очень велика: по данным анализа мирового рынка, в течение десяти лет потребуется вывести на орбиты более 600 спутников различного назначения. "Достоинство нашей системы как раз в том, что она создается из готовых компонентов и поэтому будет вполне конкурентоспособной на мировом рынке космических услуг", - подчеркнул президент компании "Воздушный старт" Анатолий Карпов.

Выбор читателей