Мужские правила для женщин

Девушке, мечтающей о счастливой жизни со своим любимым, стоит сравнить футбол по субботам с критическими днями, гласит свод "Мужских правил", призванный помочь тысячам семейных пар сохранить свои отношения




О вопросах взаимоотношений полов написан не один научный труд, призванный помочь живущим вместе мужчинам и женщинам избежать массы бытовых проблем и скандалов. Ученые подробно и убедительно рассказывают, почему происходят семейные ссоры и как с ними бороться, вот только зачастую все это изложено мудреным языком науки. А разбираться в умозаключениях светил психологии мужчина, который только что поругался с женой из-за просмотра футбольного матча, или наоборот, женщина, возмущенная поведением своего партнера, вряд ли захочет.

На помощь представителям сильного пола пришел немецкий журнал Welt, опубликовавший на своих страницах свод "Мужских правил". В этом своеобразном кодексе девушкам простым и доступным языком объясняется, как нужно себя вести, чтобы жизнь с мужчиной была простой и спокойной.

Первое и, видимо, основное правило гласит: "Научитесь пользоваться сиденьем унитаза: если оно поднято, не опускайте его. Нам удобнее, когда сиденье наверху, а вам - когда оно внизу".

Далее идет один из самых, пожалуй, насущных вопросов для подавляющего большинства мужчин. "Между субботой и спортом стоит знак равенства. Спортом можно заниматься, а можно смотреть. Это столь же естественное явление, как утренний восход солнца. И столь же регулярное, как ваши критические дни. Даже еще более регулярное, ибо спорту посвящается всегда один и тот же день", - советует журнал представительницам слабого пола. Добавим, кстати, что девушкам, желающим жить в мире с мужчинами необходимо понять: шопинг - не спорт.

Женщинам было бы неплохо также запомнить, что "Да" и "Нет" - это самые лучшие ответы на почти все вопросы. И, соответственно, намеками в общении с мужчинами злоупотреблять не стоит, поскольку они их не понимают.

Затронул журнал и тему секса в браке. Фраза: "Не сегодня, у меня болит голова", давно уже стала притчей во языцех. Так вот, головные боли, которые продолжаются больше полутора лет - это болезнь. Сходите к врачу, милые дамы.

Что касается споров, то использовать в них в качестве аргументов все, что мужчины говорили за последние полгода - категорически запрещается.

"Девушки, если вы считаете, что вы слишком толстые, то так оно и есть. Поверьте, наше мнение вам не нужно", - отмечают немецкие газетчики. Ну а если женщине действительно нужно, чтобы мужчина ее выслушал, ей стоит постараться уложиться в то время, пока по телевизору реклама.

"Природа создала женскую грудь для привлечения внимания мужчин, чтобы мы на нее смотрели. Именно это мы и делаем", - гласит еще одно правило.

Не стоит также забывать, что если у мужчин что-то чешется, то они это чешут, пусть даже и на людях, и обвинять в неприличном поведении в таких случаях просто некрасиво со стороны девушки.

Эти правила журнал Welt рекомендует разослать как можно большему количеству мужчин, чтобы те передали их своим девушкам. И тогда, конечно же, статистика разводов сведется к абсолютному минимуму, потому что в каждой семье, вооруженной кодексом "Мужских правил" воцарится любовь и идиллия.

Выбор читателей