NASА скрывало тайну Луны 40 лет

В США сегодня обнародуют секретные снимки лунной поверхности, сделанные американскими астронавтами. Бывший начальник фотослужбы NASA утверждает, что при высадке на спутник там были обнаружены древние руины




Бывший руководитель фотослужбы лунной лаборатории NASA Кен Джонстон собирается обнародовать сенсационные данные о находке, которую сделали на Луне американские астронавты. Эту информацию, по его утверждению, правительство США держало в секрете в течение 40 лет.

Экс-сотрудник лаборатории распространил в Вашингтоне приглашение на пресс-конференцию, в котором утверждает, что во время высадки на Луну американские астронавты нашли и сфотографировали древние руины искусственного происхождения. Помимо этого, они обнаружили ранее неизвестную технологию управления гравитацией. Эти сведения оказались полностью засекречены правительством США, а фотослужбе было поручено уничтожить все снимки.

Джонстон утверждает, что, нарушив приказ, сохранил несколько изображений, которые и собирается обнародовать сегодня в Вашингтоне. Неделю назад он был исключен из участников общественной программы Лаборатории по изучению реактивного движения NASA по популяризации космических исследований. Организаторы пресс-конференции уверены: Джонстона уволили из-за того, что он рассказал о тайно сохраненных им лунных снимках авторам новой книги "Темная миссия - секретная история NASA". Она вышла в свет в США на минувшей неделе.

По утверждению Ричарда Хогланда, одного из авторов книги, который также примет участие в пресс-конференции, американские астронавты могли тайно доставить на Землю образцы сверхновых технологий. Он уверен, что именно из-за них ведущие страны мира вступили в новую лунную гонку, в которой в настоящее время участвуют США, Россия, Япония, Китай и Индия.

Так, NASA в декабре прошлого года объявило о планах строительства международного лагеря на одном из полюсов Луны к 2024 году. При этом Россия собирается отправить космонавтов к спутнику для того, чтобы построить там лунную базу уже к 2015 году. "Откуда такое международное внимание к Луне после того, как в течение более 30 лет его полностью игнорировали? Может быть, там найдено что-то очень важное, о чем NASA забыло нам рассказать?" - говорится в сообщении о пресс-конференции.

Между тем известный в США и за рубежом эксперт по космосу и научный обозреватель Джеймс Оберг подверг резкой критике утверждения Джонстона. В своем возмущенном послании в Лабораторию по изучению реактивного движения он назвал заявления о NASA сумасшедшими обвинениями. Никто из официальных представителей пока не давал никаких комментариев.

Выбор читателей