Последователь кролика-оборотня обнаружен в Индии

Жители индийской деревни каждую ночь подвергались нападению неуловимого вора. Выяснилось, что разоряет огороды местный житель, который по своим повадкам похож на кролика-оборотня из мультфильма об Уоллесе и Громите




Череда странных событий произошла в сельской глубинке Индии. Жители района Хардой штата Уттар-Прадеш каждое Yтро просыпались и шли на свои опустошенные огороды подсчитывать убытки. Дело в том, что с их грядок загадочный грабитель собирал почти 20 кг овощей за ночь. Скорее всего, он сразу съедал их. Тем не менее пока никому не удалось застать вора на месте преступления.

Впрочем, в сельской местности сложно долго скрывать какую-либо тайну. Недавно все же выяснилось, что таинственный ночной обжора - это 32-летний местный житель Назим Бейг. Каждый день он съедает не меньше 10 кг свежих овощей, таких как шпинат, помидоры, баклажаны, сладкий перец, цветная капуста и даже сахарный тростник. Более того, все эти продукты Назим потребляет только в сыром виде. Сам он говорит, что привычка есть сырые овощи появилась у него еще в детстве. Сейчас же она стала настоящей зависимостью, вынуждающей его идти на воровство.

"Я всю жизнь ел много овощей. Когда начинаю чувствовать голод, то жду темноты и иду на огороды подкрепиться", - признается Назим Бейг. Его привычка недешево обходится местным жителям, поэтому они не оставляют попыток поймать похитителя с поличным, однако пока не добились успеха.

Нерасторопности соседей ночного вора можно найти и другое объяснение. Известно, что в Индии очень развиты традиции вегетарианства, имеющие религиозную основу. Может быть, крестьяне считают Назима своего рода юродивым, святым человеком. Людей с неординарными способностями и поведением в Индии довольно много. Они пользуются немалым уважением и почтением в обществе. Вполне возможно, именно поэтому селяне и мирятся с действиями овощного обжоры, предпочитая не обижать отмеченного богами соседа.

Поведение прожорливого индийца очень похоже на повадки гигантского кролика-оборотня в известном анимационном мультфильме "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня". Ночной длинноухий вор разорял огороды жителей Тоттенхемхилла накануне овощной выставки, лишая их сна и надежды на победу. Только умному Громиту оказалось по силам спасти овощи от гигантского кролика и его самого от разъяренных горожан.

Выбор читателей