Led Zeppelin пролетели мимо своих поклонников

Фанаты Led Zeppelin, купившие билеты на их лондонский концерт через интернет-аукционы за солидную сумму, не смогли попасть на выступление




Преданные поклонники готовы заплатить любые деньги ради того, чтобы попасть на концерт своего кумира, при этом не имея никаких гарантий. Лондонское выступление Led Zeppelin на площадке O2 Arena можно назвать в этом отношении знаковым: сотни фанатов, приобретших билеты через интернет-аукционы, так и не смогли попасть на него.

Страсти вокруг мероприятия разгорались нешуточные: еще бы, ведь предстоящий концерт должен был стать первым спустя 27 лет после распада группы. Сами музыканты, впрочем, не торопились радовать своих поклонников, заявляя о том, что они "просто сыграют вместе". Это лишь подогрело интерес фанатов, в результате чего цены на билеты были просто запредельными.

Так, житель шотландского города Глазго, 25-летний Кеннет Доннелл, не пожалел $170 тыс. за два билета. Со столь солидной суммой он распрощался во время проведения аукциона в прямом эфире радиостанции ВВС. Средства, собранные организаторами торгов, пошли на ежегодную благотворительную акцию помощи детям-инвалидам Children in Need. Помимо билетов на концерт Доннелл получил право побывать на репетиции своих кумиров.

Остальные поклонники отдавали за билеты гораздо меньшие суммы: на официальном сайте их стоимость не превышала $250, при этом больше двух билетов в одни руки не продавали. В первые же дни на ресурсе зарегистрировались порядка двух миллионов посетителей. Поскольку O2 Arena вмещает 20 тысяч человек, можно легко подсчитать, что на каждый билет претендовало до тысячи желающих. Правда, к моменту завершения регистрации количество претендентов снизилось до 50 человек.

Прикинув, что на перепродаже можно неплохо заработать, некоторые выставили свои билеты на интернет-аукционы по цене, намного превышающей исходную. Предвидя такой оборот событий, промоутер группы Харви Голдсмит еще в сентябре распространил официальное заявление, в котором сообщил, что билеты, приобретенные не через официальный сайт, будут попросту аннулированы, однако это не остановило поклонников. Так, на еВау билеты стоили от $4 тыс. до $8 тыс., однако и при такой цене они разлетались, как горячие пирожки, ведь некоторые продавцы обещали вдобавок провести желающих в VIP-зону.

Тем не менее на долгожданный концерт многие поклонники так и не попали. Получившие инструкции секьюрити требовали предъявить на входе помимо документа, удостоверяющего личность, и пластиковой карты, с помощью которой была произведена оплата, еще и специальный код, полученный при жеребьевке на официальном сайте. Естественно, что поклонники, купившие билеты через интернет-аукционы, такой код предъявить не смогли и были вынуждены отправиться восвояси.

Выбор читателей