Женщины предпочитают любви деньги

Оказывается, при выборе будущего супруга женщины руководствуются не его внешностью и прочими достоинствами, а исключительно толщиной его кошелька. К такому выводу пришли американские психологи




Возможно, кто-то и считает, что браки заключаются на небесах, но только не американские психологи. Проведенное ими исследование доказало, что при выборе своей половины женщины ориентируются не на внешность кандидата, а на его богатство.

В свое время специалисты провели немало исследований, результаты которых были практически одинаковыми: женщин влечет к мужчинам с высоким статусом и именно таких завидных женихов дамы пытаются заполучить в мужья. Последняя работа в этой области подтвердила эти выводы.

Специалисты изучили биографии более 20 тысяч американцев, начиная с тех, кто родился еще в начале ХХ века. Как оказалось, в послевоенные периоды, когда мужчин становится мало, женщины не отличаются разборчивостью и выходят замуж за первого встречного, не задумываясь над доходами и положением в обществе своего избранника.

Как только равновесие между численностью мужчин и женщин восстанавливается, последние становятся все более расчетливыми и привередливыми. Теперь в списке требований к будущему супругу появляются такие пункты, как "высокий социальный статус" и "богатство".

Полученные данные подтверждают теорию, выдвинутую еще десять лет назад, о том, что и мужчины, в свою очередь, с большей охотой хранят верность женам, когда численность женщин по каким-то причинам сокращается.

Если мужчин и женщин примерно поровну, то предполагается, что у женатых общественно-экономический статус выше, чем у их холостых. Например, в то время как 56% мужчин с низким статусом будут состоять в первом браке, у более успешных представителей сильного пола этот показатель возрастает до 60%. Когда же мужчин становится больше, чем женщин, то статус тех из них, кто связал себя узами брака, повышается в два - три раза.

Выбор читателей