Журналисты поплатились за сплетни о президенте

Французская телеведущая Лоренс Феррари подала иск против издательства Mondadori за публикацию сплетен о ее отношениях с Николя Саркози




Журналисты издания Closer поплатились за распространение на страницах журнала слухов о романе президента Франции Николя Саркози с телеведущей Лоренс Феррари. Суд г. Нантерр приговорил владеющее журналом издательство Mondadori к выплате штрафа в €12 тысяч. Исковое заявление было подано самой Феррари, которая потребовала выплатить ей компенсацию за моральный ущерб в размере €30 тысяч.

Публикация, вызвавшая негодование теледивы, была размещена в декабрьском номере журнала на первой полосе. Автор статьи утверждал, что между Саркози и Феррари, пережившими недавно развод со своими половинами, стремительно развивается роман. "Такая женщина, как Феррари, не может долго оставаться одна", - говорилось в материале.

Пару уже видели вместе за ужином в ресторане. Помимо этого, Лоренс является частой гостьей в Елисейском дворце. А в начале ноября французские СМИ сообщили, что Феррари была замечена в одном из марокканских отелей, где по стечению обстоятельств также остановился Николя Саркози во время частного визита.

Впервые предположения о том, что между Саркози и Феррари назревает роман, появились в прессе в марте 2007 г., после того, как журналистка взяла у президента интервью. Сейчас же об этом говорят открыто и прочат Лоренс место первой леди Франции. Привыкнув всегда быть в центре внимания, она явно не станет возражать против еще более частого появления на публике.

На этой неделе СМИ сообщили еще об одном романе Саркози - на этой раз президенту приписали отношения с певицей и моделью Карлой Бруни. Папарацци удалось засечь их в парижском Диснейленде в компании несовершеннолетних детей Саркози и бабушки модели. Поскольку пара не проявляла никакого недовольства тем, что вокруг них кружат фотографы, журналисты пришли к выводу, что президент все-таки решил раскрыть свои отношения с красавицей. По информации итальянской газеты Stampa, ссылающейся на слова друзей Бруни, отношения между Карлой и Николя уже дошли до того, что Саркози буквально умолял певицу стать его женой.

Не удивительно, что после публикации снимков сразу в нескольких изданиях журналисты поспешили записать Бруни в пассии президента. Елисейский дворец не дает никаких комментариев по поводу отношений между президентом и итальянской красавицей, но журналисты не желают думать о том, что Бруни и Саркози - просто друзья.

Выбор читателей