Две девочки избежали смерти перед Рождеством

Настоящее рождественское чудо произошло с двумя девочками в разных концах планеты. Примерно в одно и то же время они невероятным образом избежали смерти




Рождественские праздники всегда ассоциируются с чем-то сказочным и добрым. Если чудеса и существуют в нашем мире, то кажется, что они должны произойти именно в эти дни.

В минувшее воскресенье в Панаме пропал легкомоторный самолет. Он вылетел с тихоокеанских островов Ислас-Секас в направлении вулкана Чирики. На борту воздушного судна находился панамский пилот и трое американских туристов - 37-летний Майкл Кляйн, его 13-летняя дочь Талиа и ее 12-летняя подруга Франческа Льюис. Американский бизнесмен зафрахтовал самолет, чтобы показать девочкам вулкан, находящийся в 460 км от их места отдыха. Полет должен был занять около 45 минут. Однако связь с воздушным судном оказалась потеряна.

Пропавших туристов искали несколько дней. Обломки рухнувшего в джунгли самолета 25 декабря обнаружили местные жители. Там же были найдены три мертвых тела. Вместе с пилотом погибли бизнесмен и его дочь. А с Франческой произошло настоящее чудо - она выжила. С травмами и переохлаждением ее доставили в больницу. Сейчас состояние девочки оценивается как стабильное.

Интересно, что этот полет должен был стать кульминационным завершением их отдыха. В понедельник они собирались вернуться в США, чтобы встретить Рождество дома. Однако судьба распорядилась иначе. А выжившая в авиакатастрофе Франческа, пожалуй, получила самый драгоценный рождественский подарок в своей жизни.

Примерно в это же время в Германии чудо произошло с другой девочкой. В один из предпраздничных вечеров 11-летняя Ирма, живущая в Баварии, возвращалась домой на электричке. В самый последний момент она узнала, что остановка на нужной ей станции отменена. Но девочка была послушным ребенком и не привыкла опаздывать. А если бы она пропустила эту станцию, то пришла бы домой намного позже срока, оговоренного с матерью. Поняв это, Ирма решилась на отчаянный поступок.

В тамбуре девочка нажала на кнопку открывания двери. Мощным потоком воздуха ее буквально выбросило из вагона. Ирма пролетела между двух железобетонных опор электропередачи и упала спиной в кустарник, росший рядом с железной дорогой. Ее куртка разорвалась в клочья, зато сама девочка осталась абсолютно невредимой. Позже родители обнаружили на теле своего ребенка лишь пять царапин.

Выбор читателей