В новом году Россию ждут большие перемены

Астрологи предсказывают, что в наступающем году будет заложена основа для будущих изменений к лучшему, и через несколько лет страну невозможно будет узнать




Перед наступлением Нового года традиционно повышается спрос на астрологические прогнозы: всем интересно знать, что нам готовит год грядущий. Уходящий 2007-ой дал стране новый парламент, главной интригой будущего 2008-го является ответ на вопрос, что будет после ухода Путина. Потому не удивительно, что в своих новогодних предсказаниях российские провидцы акцентируют внимание на политических моментах. Если подвести черту под многочисленными прогнозами, то картина вырисовывается следующая.

Начало года ознаменуется ростом напряженности в конфликтных регионах. Символ года Крыса проявит свойственную ей агрессивность. Во всем мире начнется период перестройки. Наступает год Юпитера, а значит, планету ждут большие перемены. Россия будет проводить активную внешнюю политику и перейдет из оборонительного в наступательный характер. Страна обнародует новые военные программы и продолжит демонстрировать окружающим свои достижения. "Для страны наступает конец того периода, когда она оглядывалась на другие страны, - считает астролог Тамара Глоба. - Россия будет локомотивом для многих стран, на нее станут опираться".

Во внутренней политике астрологи, наоборот, не предсказывают каких-либо неприятных неожиданностей и потрясений. Вероятно, это можно отнести и к решению вопроса-2008, и к курсу, которым видоизменившаяся власть поведет Россию. Звезды говорят, что наступающий год является началом очередного 12-летнего цикла, когда создается основа для развития на ближайшее будущее.

Большинство провидцев сходятся в том, что этим фундаментом станет рост экономики и уровня жизни. "Основное внимание правительства будет сосредоточено на решении социальных программ и снижении инфляции", - предсказывает президент Союза профессиональных астрологов Каринэ Диланян. Тамара Глоба считает, что страну ждут изменения к лучшему, и через несколько лет Россию невозможно будет узнать. "Со второй половины года группа людей, которая будет стоять у власти - 4-5 человек, будет кардинально менять законы. Законы финансовые, государственные, структуру страны, — поясняет Глоба. - Вместе с потоком молодых они будут выстаивать новую линию для России".

Предсказания астрологов уже начали сбываться. Будущий 2008 год объявлен в России Годом семьи. По инициативой президента в стране развернется масштабная государственная программа, направленная на укрепление института семьи. Особое внимание будет уделено социальной помощи сиротам, поддержке престарелых родителей, семей, попавших в трудную ситуацию, а также борьбе с домашним насилием. Специально созданный Фонд детям будет поддерживать нуждающихся несовершеннолетних. А законодатели приведут массив документов семейного права в соответствие с требованиями времени. В итоге, по словам куратора нацпроектов, вице-премьера Дмитрия Медведева, грядущий год должен "ознаменоваться важными переменами в жизни каждой российской семьи".

Общий политический курс, которым пойдет страна в новом году, озвучил Борис Грызлов. Спикер парламента пожелал россиянам добиваться новых успехов, сравнимых с достижениями в уходящем году, и со своей стороны пообещал продолжить курс, проложенный Путиным. Приоритетными задачами председатель Госдумы назвал "поиск путей дополнительного повышения заработных плат и пенсий, особое внимание к образованию, здравоохранению, жилищному строительству, защите и поддержке культуры". "Положительные результаты здесь должны стать ощутимыми для каждого", - подчеркнул спикер Госдумы. "За прошедший год наше государство стало сильнее - российская экономика развивается быстрее и эффективнее, - сказал Грызлов. - Пусть новый год принесет нашей стране новые успехи, новые победы".

Выбор читателей