Ширвиндта подвело сердце

Знаменитый актер госпитализирован в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали нарушение кровообращения и бронхит. Сейчас Ширвиндт находится в одной из московских больниц, его жизни ничто не угрожает




Знаменитый актер Александр Ширвиндт госпитализирован в предынфарктном состоянии. Накануне народный артист России почувствовал себя плохо, после чего его супруга вызвала "скорую помощь". Сейчас Ширвиндт находится в одной из московских больниц, его жизни ничто не угрожает.

Александр Анатольевич, которому сейчас 73 года, почувствовал себя плохо вчера. Весь день он пытался справится с болью в сердце с помощью таблеток, однако препараты не помогли. Однако вызывать врачей он не хотел: мол, само пройдет. Когда боль стала невыносимой и повысилась температура, жена Ширвиндта вызвала "скорую".

"Ему было настолько плохо, что в этом измученном болью человеке, которого мы видели в фильмах веселым и обаятельным, мы не сразу узнали знаменитого Ширвиндта", – рассказали в больнице, куда доставили артиста. Его положили в отдельную палату и провели обследование, показавшее, что у знаменитого пациента острое нарушение кровообращения и бронхит.

"Состояние Александра Анатольевича оказалось очень тяжелым. Мы сразу начали стабилизировать ритм сердца, сбивать давление и температуру", – сообщили медики. Ширвиндту поставили капельницу и прописали уколы. Уже спустя два часа актеру значительно полегчало: боль в сердце прошла, дыхание выровнялось, пульс пришел в норму.

Сам Ширвиндт, впрочем, опровергает информацию о сердечном приступе и уже 25 января собирается выйти на сцену. А помощница Лиана Бединадзе художественного руководителя Театра сатиры утверждает, что ее начальник чувствует себя нормально и отправился в больницу на плановую диспансеризацию, а не в результате резкого ухудшения здоровья.

Отметим, что начавшийся високосный год уже стал трагическим для российского искусства. Третьего января рак легких убил знаменитого Александра Абдулова. Полугодовое лечение в лучших клиниках России и Израиля не спасли артиста. Через неделю, 12 января под Москвой в автокатастрофе погиб радио- и телеведущий Геннадий Бачинский. По неустановленным пока причинам его автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом, после чего у Бачинского не было шансов выжить.

На этой неделе проблемы с сердцем начались у юмориста Максима Галкина. На элитном горнолыжном курорте в Сент-Морице у артиста резко подскочило давление, и он едва не потерял сознание. После обследования кардиолог заявил: "Сегодняшнее недомогание завтра может превратиться в серьезную проблему". А на следующий день в московские больницы один за другим были доставлены сразу три знаменитости - писатель Василий Аксенов, режиссер, клипмейкер, продюсер и телеведущий Тигран Кеосаян и спортивный комментатор Владимир Маслаченко.

Выбор читателей