Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе

В Тверской области погиб в автокатастрофе теле- и радиоведущий Геннадий Бачинский. Машина, которой управлял журналист, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с микроавтобусом


ФОТО: Bachistil.ru



Популярный радио- и телеведущий Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе. Он разбился на машине в Тверской области неподалеку от г.Калязина, возвращаясь в Москву из Кашина. Под Кашиным у Бачинского был деревянный дом, там же он собирался купить квартиру своей матери. Совершив сделку, он торопился в Москву, чтобы встретить с семьей и друзьями Старый Новый год.

Авария произошла около четырех часов вечера. В условиях плохой видимости из-за тумана "Фольксваген Гольф", которым управлял журналист, вылетел на полосу встречного движения и столкнулась с микроавтобусом "Фольксваген Транспортер". Передняя часть "Гольфа" была полностью смята. От полученных травм Бачинский скончался на месте. Водителя микроавтобуса доставили в клязьминскую больницу, откуда он уже выписан. Две его пассажирки остаются под наблюдением медиков. "У обеих переломы ног. Одна из них получила ожоги лица и глаз от паров электролита, вытекшего из разбитого аккумулятора", - сообщили врачи.

Причины ДТП выясняются. По предварительным данным, виновником может оказаться водитель грузовика, который Геннадий пытался обогнать. На переднем бампере фуры обнаружены следы краски с "Гольфа", сообщили в ГИБДД. Автоинспекторы не исключают, что авария могла быть спровоцирована ударом сзади, который выбросил автомобиль Бачинского на встречную полосу.

Геннадий Бачинский родился 1 сентября 1971 г. в г. Яровое Алтайского края. Он окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, факультет автоматики и вычислительной техники. В разные годы ведущий работал на таких радиостанциях, как "Полис", "Модерн", "Русское Радио", "Максимум".

Еще на питерском радио "Модерн" Бачинский познакомился с Сергеем Стиллавиным, который стал его неизменным напарником на все последующие годы. Их первым совместным творением стал утренний эфир на "Модерне". Бачинский утверждал, что популярность дуэту принесла придуманная им "удачная субтитра" к песне Стиви Уандера "I just call to say I love you" - "Чисто позвонил сказать, что я люблю тебя". В 2002 г. оба ведущих были приглашены в столицу - руководство радио "Максимум" предложило им вести утреннее шоу, которому на протяжении нескольких лет суждено было становиться прекрасным началом дня для тысяч жителей Москвы, Петербурга и других городов. Результат - огромная любовь поклонников и премия "Радиомания-2007" в номинации "Лучшее утреннее шоу".

Однако летом 29 июня голос Бачинского сменил волну и тематику бесед. Завершив пятилетку на "Максимуме", ведущий начал заниматься более серьезной радиожурналистикой на студии "Маяка". Кроме того, в качестве телеведущего - часто вместе со Стиллавиным - он снимался в развлекательных программах - на ТНТ, MTV и на Первом канале, а также играл в кино. У Бачинского остались жена и двое детей. Похороны состоятся во вторник.

Выбор читателей