Экранный отец Пугачевой погиб в ДТП

Автокатастрофа унесла жизнь блистательного украинского артиста Анатолия Дяченко, знакомого российскому зрителю по участию в новогодних мюзиклах "Сорочинская ярмарка" и "За двумя зайцами"


Фото "Восточный проект"
ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАМЯТИ АКТЕРА



Из жизни ушел еще один блистательный артист. Вслед за Арчилом Гомиашвили, которого "убила" тяжелая болезнь, за Владимиром Балашовым, который был зарезан на улице, за Инной Ульяновой, Афанасием Кочетковым и Сергеем Бодровым, мы потеряли известного и любимого народом украинского актера Анатолия Дяченко. 46-летний артист попал в автокатастрофу на дороге по дамбе Вышгородской ГЭС под Киевом.

Трагедия произошла вчера вечером. Внедорожник Дяченко, в котором тот вместе с другом возвращался с рыбалки, потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком "Татра". Дяченко погиб на месте, пассажир получил серьезные ранения. По предварительным данным, причиной аварии стал сердечный приступ, произошедший, когда украинский актер находился за рулем.

Россиянам Анатолий Дяченко знаком по новогодним мюзиклам. В украинской прессе актера вообще называют "самым колоритным лицом современных мюзиклов". Последним его появлением на российском экране была роль в телефильме "За двумя зайцами", в котором он великолепно сыграл пана Коровяка, отца Аллы Пугачевой и директора сети супермаркетов. Снимался украинский артист и в "Сорочинской ярмарке" в роли любящего папы солисток группы "ВИА Гра", и даже в самом первом новогоднем проекте – "Вечерах на хуторе близ Диканьки". Кроме того, он исполнил роль тамады в одном из клипов Верки Сердючки.

Однако самые лучшие свои роли Дяченко сыграл именно в украинских художественных и телевизионных фильмах, среди которых "Женская интуиция", "На поле крови", "Снежная любовь или сон в зимнюю ночь", "Убей меня! Ну, пожалуйста". А в недавнем интервью актер рассказывал, что мечтает "отобрать" роль Тараса Бульбы у Жерара Депардье в готовящемся проекте по экранизации одноименного романа Н.В. Гоголя.

У себя на родине Анатолия Дяченко в шутку величали "золотым гусаком", по названию юмористического телеклуба "Золотий гусак" – одного из популярных шоу на украинском телевидении. Кроме того, он был ведущим телепрограммы "3х4 найкумедніше домашнє відео".

Выбор читателей