Кандидат в президенты США отказался от борьбы

Желающих стать президентом США становится все меньше. На этот раз от борьбы за право быть главой Белого дома отказался бывший актер Фред Томпсон. Теперь фаворитами предвыборной гонки стали демократы


ФОТО: AP



Кандидатов в президенты США становится все меньше. Стало известно, что бывший актер и сенатор Фред Томпсон, выдвинутый республиканской партией, заявил об отказе участвовать в дальнейшей предвыборной гонке. Он рассматривался как основной фаворит, но надежд не оправдал.

Политологи считают, что такое решение Томпсон принял после того, как на прошедших в минувшую субботу праймериз в Южной Каролине занял лишь третье место. Заявив о выбывании из борьбы за президентское кресло, уже бывший кандидат поблагодарил своих сторонников за оказанную поддержку. Он также выразил надежду, что Соединенные Штаты и Республиканская партия получат пользу от его действий. Томпсон отказался рассказывать о том, кого из бывших соперников по предвыборной гонке теперь будет поддерживать.

Бывший актер пользовался репутацией убежденного консерватора. Во время предвыборной кампании он выступал за улучшение разведывательной структуры США, укрепление границ и стимулирование национальной безопасности. После его ухода главными фаворитами на пост президента страны стали сенаторы-демократы Хиллари Клинтон и Барак Обама. Уже сейчас между ними идет ожесточенная борьба за право стать главой Белого дома. Во время дебатов, которые прошли накануне на телеканале CNN, Клинтон и Обама устроили настоящий скандал. Их выступление было похоже не на цивилизованную дискуссию, а на обмен взаимными претензиями.

Первый ход конем сделал Обама. Уже на первых минутах программы он заявил, что помогал бездомным, не забыв упомянуть, что в это время госпожа Клинтон являлась влиятельным сотрудником Wal-Mart. Долго ждать ответного шага ему не пришлось. Хилари тут же подметила, что ко всему прочему ее оппонент был еще и адвокатом в Чикаго в то время, пока она боролась с республиканцами в Конгрессе.

Но, получив достойный ответ, Обама решил не сдаваться и раскритиковал миссис Клинтон, отметив, что до сих пор не может понять, кто является его настоящим соперником по предвыборной кампании — ее муж или она. Все это время третий участник дебатов, кандидат в президенты Джон Эдвардс стоял тихонько в сторонке. И лишь спустя некоторое время набрался смелости, чтобы задать свой единственный вопрос: сколько в дискуссии участвует человек - трое или все-таки двое?

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей