У Хита Леджера отказало сердце

Голливудский актер Хит Леджер, согласно последней версии, умер своей смертью от сердечного приступа, а не в результате преднамеренной или случайной передозировки лекарственных препаратов


ФОТО: АР



Гибель 28-летнего голливудского актера Хита Леджера продолжает обрастать новыми подробностями. До сих пор точно не установлена причина смерти знаменитости - заключение врачей по результатам вскрытия ясности не добавило.

Медики лишь констатировали, что на момент смерти у Леджера было воспаление легких. Не подтвердилась пока и версия о смерти актера в результате передозировки лекарственных или наркотических препаратов.

В субботу на американских сайтах появилась информация о том, что, возможно, смерть актера была вызвана естественными причинами. Анонимный информатор, знакомый с результатами медицинской экспертизы, сообщил, что уровень содержания лекарственных препаратов в крови погибшего был достаточно низок, а это исключает версию о смерти в результате передозировки. Сердечный приступ - вот, что, скорее всего, свело в могилу молодого актера. Но и эта версия на данный момент нуждается в дополнительной проверке. Хотя предположение, что здоровый 28-летний человек может умереть в результате сердечного приступа, кажется маловероятным, тем не менее на практике такое случается.

Если первоначально ходили слухи о том, что смерть Леджера могла быть связана с наркотиками, а телохранители его подруги Мэри-Кейт Олсен помогли избежать огласки, поскольку успели вынести запрещенные препараты до приезда полиции, то на данный момент, согласно заявлению полицейских, эта версия не рассматривается. Охранники прибыли на место трагедии одновременно с сотрудниками полиции, и у них не было ни малейшей возможности спрятать или вынести что-то из дома. К тому же никаких следов наркотиков в апартаментах звезды найдено не было.

Напомним, что Хит Леджер скончался 22 января. Незадолго перед смертью актер находился в своей спальне в квартире на Манхэттене. Он разговаривал по телефону с друзьями, затем прилег. Когда спустя несколько часов массажистка актера, обеспокоенная долгим отсутствием Леджера, зашла в его комнату, он был уже мертв. Прибывшие на место трагедии полицейские впоследствии заявили, что увиденная ими картина во многом напоминала обстоятельства смерти другой голливудской знаменитости - Мэрилин Монро. В обоих случаях имела место версия о самоубийстве, причем, без объективной на то причины, и обилие лекарственных препаратов, принимаемых звездами.

Выбор читателей