СМИ: Глюк'OZA сдалась американской полиции

После грубого нарушения закона в штате Флорида Глюк'OZA покинула Америку, однако теперь российская певица спешит вернуться обратно, чтобы присутствовать на заседании суда


ФОТО: "Твой день"



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Еженедельник "Жизнь" рассказывает о том, что Наталья Ионова, больше известная как певица Глюк'OZA, согласилась сдаться в руки американской полиции. Чуть более месяца назад звезда грубо нарушила американский закон, а точнее - правила дорожного движения в штате Флорида. Повестку в американский суд певица поначалу не восприняла всерьез и улетела на родину. В России она без каких-либо угрызений совести приступила к обычному гастрольному графику, не задумываясь о возможных последствиях. Всю серьезность происходящего Глюк'OZA осознала только после консультации со своими юристами. Адвокат певицы настоял на том, чтобы Ионова срочно вылетела в Америку и в обязательном порядке присутствовала на заседании ожидающего ее суда. Певице пришлось внять словам юристов и отменить часть концертов своего гастрольного тура. В ближайшее время российская знаменитость вернется в США, иначе из-за своего необдуманного бегства от американского правосудия она лишится возможности посещать Штаты.

"Твой день" пишет, что популярный актер Дмитрий Дюжев женится в День св. Валентина Один из самых завидных женихов страны сделал предложение своей возлюбленной Татьяне Зайцевой. В День влюбленных - 14 февраля - пара распишется в одном из самых крупных Дворцов бракосочетания столицы. Устраивать пышное торжество молодые не собираются. Актер предпочел, чтобы в самый важный для него и Татьяны день рядом были только самые близкие люди. "Да, я действительно послезавтра женюсь, это будет важный для меня день, но это очень личное событие, - признался Дюжев. - Свадьба пройдет в узком кругу".

Между тем "Московский комсомолец" публикует материал о Евгении Плющенко, который встретит День влюбленных неженатым. В Приморском районном суде Санкт-Петербурга закрыто дело о его разводе. Процесс, продолжавшийся больше года, по словам судьи Ирины Александровой, измотал обоих супругов. На заседания они давно не являлись лично, в суд ходили представители фигуриста и его экс-супруги Марии Ермак. При разводе было два спорных вопроса: фамилия сына Егора и квартира, подаренная Плющенко президентом. По первому супруга была непреклонна. По словам близкого окружения Марии, она хотела отомстить мужу и дала сыну свою фамилию без согласия на это Плющенко. Евгений справедливо считал замену документов незаконной. Однако супруга добилась своего. На предпоследнем судебном заседании представитель семьи Ермак намекнул адвокату фигуриста, что, если Евгений будет упрямиться по поводу сына, развода он не получит как минимум еще год. Этого фигурист себе позволить не мог. Во-первых, он безумно устал от бесконечных разборок с женой, а во-вторых, у Евгения уже давно есть девушка, и ей не по душе затянувшийся развод. Но, несмотря на желание спортсмена побыстрее избавиться от брачных уз, квартиру, подаренную ему президентом после Олимпиады в Турине, он разменивать наотрез отказался. Мария Ермак утверждала, что трехкомнатная квартира в престижном комплексе на Крестовском острове - совместно нажитое имущество. Фигурист уверен, что это приз за его спортивные заслуги. В результате дело завершилось тем, что сын будет носить фамилию Ермак, а жилплощадь останется у спортсмена.

Издание "Собеседник" сообщает, что городок Чебаркуль Челябинской области прославился на всю страну впервые за 270 лет своего существования. Там объявился новый святой - умерший в 11 лет местный школьник Слава Крашенинников. Чтобы поклониться ему, а также получить исцеление, люди едут со всей страны и даже, как говорят, из других православных стран, например, из Черногории. Мальчика изображают на иконах, ему посвящают молитвы и религиозные песнопения. Мать отрока добивается его канонизации. Между тем Русская православная церковь срочно созвала экспертную комиссию по расследованию спонтанного возникновения культа "отрока Вячеслава".

По данным "РБК daily", современная молодежь является самой образованной за всю историю человечества. Такой вывод содержится в опубликованном на прошлой неделе докладе ООН. К категории "молодежь" эксперты относят людей в возрасте от 15 до 24 лет, которых в мире насчитывается 1,2 миллиарда человек, или 18% населения Земли. Главная же проблема молодежи - высокий уровень безработицы, который гораздо выше уровня безработицы всего населения. В странах Восточной Европы, в том числе и в России, эта проблема стоит еще острее, а одной из главных угроз подрастающего поколения является эпидемия СПИДа.

И, наконец, "Новые известия" утверждают, что российские власти думают о том, как повлиять на скачкообразный рост цен. В апреле правительство будет обсуждать законопроект о торговле. Готовящее его Минэкономразвития РФ сообщило, что в документе прописана возможность государства влиять на процесс ценообразования. Чиновники уверяют, что список товаров, на которые цены будут регулироваться, станет кратким, а случаи, в которых эти меры будут применяться, называют исключительными. Спектр способов вмешательства уже фактически определен: добровольная заморозка, фиксирование цифр на ценниках или ограничение торговой наценки. Как отмечают независимые специалисты, все это уже проходили, если не мы сами, то наши ближайшие соседи. И ни один метод не дал никакого результата, кроме отрицательного.

Выбор читателей