СМИ: Невеста отказала Гоше Куценко

Популярному актеру дорого обошелся флирт с "французской принцессой". Его подруга, возмущенная фривольным поведением возлюбленного, заявила, что свадьбы не будет


ФОТО: "Твой день"



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных печатных изданий.

Популярный актер Гоша Куценко на премьере своего нового фильма "Все могут короли" даром времени не терял. В отсутствие возлюбленной, приехавшей в кинотеатр на час позже, чем планировалось, Куценко вовсю флиртовал с напарницей по съемкам - исполнительницей роли французской принцессы Еленой Поляковой. Собственно говоря, уделять повышенное внимание Елене ему не помешал и приезд невесты Ирины, сообщает "Твой день". На протяжении всего вечера Куценко обнимал "французскую принцессу" и нежно целовал ее на глазах у своей подруги. Гоша и Ирина, кстати, встречаются долгое время, и в окружении актера давно обсуждали, что их свадьба не за горами. Однако фривольное поведение актера может поставить крест на этих планах. Ирина, обделенная вниманием любимого, на вопрос о том, когда состоится бракосочетание, ответила: "Не знаю. Наверное, никогда".

А вот другая свадьба знаменитостей, судя по всему, не за горами. Одна из самых красивых российских актрис, звезда фильма "Вор" Екатерина Редникова, ныне проживающая в Штатах, ответила согласием на предложение руки и сердца, сделанное ей кинопродюсером и писателем Сергеем Коновым. Со своим избранником Екатерина познакомилась еще три года назад, на съемках фильма "Похищение" (Captivity), который продюсировал Конов. Сначала это была дружба, а год назад вспыхнула настоящая любовь. Но Конов не спешил обзаводиться семьей, предпочитая холостяцкую жизнь, пишет "Комсомольская правда". Однако в прошлые выходные ситуация в корне изменилась. Причем повлиял на влюбленных не кто иной, как сам Аль Пачино. Знаменитый актер на ужине с Сергеем и Екатериной завел разговор о семейных ценностях. В общих чертах он напомнил им, что жизнь коротка и пора бы уже пожениться. Подумав пару секунд, Конов согласился с мнением известного знатока женщин и сделал предложение Редниковой. Кстати, для Сергея это не первый брак, а Екатерина замужем еще не была. Помолвка состоялась в одном из самых популярных среди знаменитостей ресторане Il Cielo в Беверли-Хиллз. Среди приглашенных были сам Аль Пачино, подружка Редниковой Милла Йовович, Алиша Катберг, Миша Бартон, Мэтт Хаттон, руководство студии Universal и другие представители голливудской элиты.

Еженедельник "Жизнь" пророчит возвращение самой, пожалуй, популярной среди мужского населения России участницы группы "ВИА Гра". Пышногрудая брюнетка Надежда Грановская, покинувшая группу два года назад, уже встречалась с продюсерами коллектива Константином Меладзе и Дмитрием Костюком. На переговорах она опять получила предложение занять пока еще вакантное место третьей солистки. "Я никогда не скрывал, что готов принять Надю в "ВИА Гру" с распростертыми объятиями, - говорит Костюк. - И предложения вернуться к нам она получает регулярно. Я готов щедро отблагодарить любого, кто уговорит Надю вернуться в группу".

Песни песнями, а в стране недавно состоялись президентские выборы, и уже в мае пройдет инаугурация нового главы государства Дмитрия Медведева. Самые разнообразные структуры и предприятия вовсю готовятся ко вступлению преемника Путина в должность. Так, издательство "Простор", одним из первых в России наладившее производство портретов первых лиц страны, еще с декабря работает над портретом Медведева. Представитель издательства Алексей Самойлов рассказал "Московскому комсомольцу" о том, как в его компании готовятся к инаугурации нового президента: "Мы восемь лет продавали портреты Путина. Этот товар шел на ура, все тиражи раскупались влет книжными магазинами. Как только мы узнали 10 декабря, что кандидатом от партии власти стал Дмитрий Медведев, наш художник Александр Тимин взялся за кисть. До 2 марта он успел нарисовать пока только акварельный портрет президента. Картина маслом еще пишется и будет готова только через пару месяцев". Он добавил, что портреты Путина издательство обычно согласовывало в Администрации президента. Получить одобрение на изображения Медведева пока не успели. Типография уже запустила в печать пробную партию портретов разного формата - 5 тыс. экземпляров.

Между тем "Газета" констатирует печальный для выпускников вузов факт: две трети военных кафедр будут ликвидированы. Вчера принято постановление правительства о создании во всех основных регионах России 37 учебных военных центров при федеральных государственных вузах. Одновременно были закрыты 165 военных кафедр из 232, а также три кафедры военной и экстремальной медицины. Отныне военные кафедры останутся только в 67 федеральных вузах. Тем самым завершилась эпоха присутствия в армии интеллигентных офицеров, окончивших военные кафедры в гражданских институтах, пишет издание. Молодых людей, поступавших несколько лет назад в высшие образовательные учреждения в полной уверенности, что они никогда не окажутся в казармах, ждет разочарование. Как сказано в постановлении правительства, порядок, при котором студенты ликвидируемых кафедр будут заканчивать свое обучение, определит министр обороны.

Тем временем столичные чиновники взялись за решение проблемы отходов в Москве. Ранее горадминистрация избавлялась от мусора довольно простым способом - остатки бытовой деятельности жителей столицы вывозились в Московскую область. Таким образом, в Подмосковье образовалось десять гигантских мусорных полигонов. Эти помойки уже переполнены и максимум через три года должны быть закрыты, а новые площади областные власти Москве выделять не хотят. Впрочем, в столичном правительстве не унывают. Проблему мусора чиновники собираются решить до 2012 года. Для этого в Москве и Зеленограде будут построены шесть новых мусоросжигательных заводов и реконструированы два существующих. Кроме того, планируется строительство восьми мусороперерабатывающих комплексов на территории практически всех округов столицы, за исключением Центрального. На реализацию данной программы проектом постановления выделяется около 80 млрд рублей. Амбициозные планы московских властей вызывают серьезные опасения у экологов, пишет "РБК daily". Защитники окружающей среды указывают, что образующиеся при сжигании вещества токсичны. В России, где мусор фактически не проходит никакого отбора перед сжиганием, выбросы в атмосферу от этих заводов могут быть крайне опасны. Существует большая вероятность того, что начнутся массовые заболевания дыхательных путей у людей, проживающих вблизи мусороперерабатывающих заводов. Эксперты считают, что существуют гораздо более безопасные и дешевые способы решить проблему с отходами, а лоббируя дорогостоящий проект реконструкции старых и строительства новых мусоросжигательных заводов, чиновники преследуют лишь корыстные цели.

В заключение добавим, что сегодня наши коллеги и партнеры из газеты "Мир новостей" празднуют юбилей. Каждую неделю вот уже на протяжении 15 лет издание представляет на суд читателям все самые интересные новости из мира шоу-бизнеса, политики, экономики, культуры, спорта. Поздравляем коллектив газеты со столь знаменательной датой, желаем процветания и дальнейших творческих успехов.

Выбор читателей