СМИ: Куценко живет с первокурсницей

У известного актера Гоши Куценко было всегда много подружек, но сейчас осталась только одна. Москвичка Ирина, мечтающая стать тележурналисткой, в настоящее время учится на первом курсе




Сегодня, как обычно по будням, "Yтро" представляет обзор центральных российских газет.

У известного актера Гоши Куценко было всегда много подружек, но сейчас осталась только одна. О ней он рассказывает на страницах "Комсомольской правды". Девушку зовут Ирина. Секс-символ отечественного кино познакомился со своей избранницей два года назад на Московском кинофестивале, шла картина Романа Прыгунова "Одиночество крови". Девушка сразу приглянулась Куценко. Ирина из Москвы, хочет стать тележурналисткой, учится на первом курсе. Сейчас пара живет вместе, а в феврале собирается отдохнуть в Сочи. Актер признается что ему очень комфортно со своей новой избранницей, но заглядывать в будущее не хочет. "Это как прыжок с парашютом. Ведь когда летишь, любуешься видами земли и не задумываешься над тем, как устроен парашют. Так и в наших с Ириной отношениях. Время все решит. Как будет, так будет", - говорит Куценко.

О звездах пишет и газета "Жизнь". Сегодня в ней можно прочитать о двух молоденьких темнокожих красотках, которые поселились в загородном доме Александра и Эммы Малининых. С их появлением супругам пришлось срочно осваивать азы разговорного английского, поскольку девушки общаются только на нем, да и то с филиппинским акцентом. В доме Малининых иностранные гостьи занимаются… уборкой. Когда у знаменитостей началась мода на прислугу из экзотических стран, Малинин-старший тоже не остался в стороне. Друзья убедили певца в том, что лучше горничных, чем филиппинки, и не сыскать. "Так традиционно сложилось, что данная сфера обслуживания на Филиппинах находится на очень высоком уровне, – пояснили в агентстве по найму домашнего персонала "Фея". – Поэтому жительницы этой страны считаются самыми профессиональными служанками – они чистоплотны, послушны. А то, что они разговаривают лишь на английском, еще один плюс. Поневоле овладеешь этим языком в совершенстве!" Покупка экзотической прислуги обходится недешево: только за заказ нужно выложить $2 тысячи. В месяц супруги платят каждой служанке $500.

В ресторане "Прадо" прошла презентация эксклюзивного календаря с пикантными фотографиями звезд. Его составитель - знаменитый фотограф Александр Бенсимон, который разрабатывал имидж для Christian Dior и Givenchy, - давно мечтал работать с российскими знаменитостями. Как пишет сегодня "Московский комсомолец", после долгих переговоров моделями согласились стать Жанна Фриске, Эвелина Бледанс, Инна Гомес, Ольга Родионова, Анастасия Стоцкая и Саша Project. Как рассказали очаровательные дамы, съемки прошли на одном дыхании. В последний момент от участия в проекте отказалась топ-модель Инна Гомес: обнажиться перед камерой заграничного фотографа ей запретил муж. Но, как стало известно, Инна втайне от него заказала у Бенсимона персональное портфолио.

Один из наиболее интересных фильмов, отобранных для показа во внеконкурсной "Панораме" Берлинского кинофестиваля, - проект "У моря", в котором известный актер Кевин Спейси не только сыграл популярного в 50-е гг. американского певца Бобби Дэрина, но и выступил в качестве продюсера, сценариста и режиссера. О том, что его заинтересовало в личности Дэрина, Спейси рассказал корреспонденту издания "Газета". По словам главного героя "Красоты по-американски", все началось с его мамы. Она была без ума от Бобби Дэрина, и все детство актер провел в доме, где по всем углам лежали пластинки певца и вообще часто заводили подобную музыку: Фрэнка Синатру, Эллу Фицджеральд. Немного позже в руки Спейси попала биография Бобби Дэрина, и он был поражен историей его жизни. Пока актер ходил на прослушивания и обивал пороги театров, он подумывал о том, что хорошо бы сыграть эту роль. Так что в замысле этот проект был довольно давно. Четыре года Спейси клянчил у Warner Brothers права на экранизацию биографии Дэрина, однако крупные компании очень не любят переуступать кому-либо права на фильм, даже если никто не собирается его снимать. Но в 2000 г. актер все-таки добился того, чего хотел, и занялся этим проектом вплотную.

Слухами земля полнится. И слухи эти неистребимы, идет ли речь о личном общении или о деловом, пишут "Ведомости". Многие работодатели давно смирились с неизбежностью офисных пересудов. Одни закрывают на это глаза, другие журят персонал за злословие, а третьи выясняют, что думают о них подчиненные. Правда, не всем при этом удается сохранить олимпийское спокойствие. Многие обрушиваются на подчиненных за то, что те тратят рабочее время на пустую болтовню, и чуть ли не обвиняют их в аморальном поведении. В 2002 г. компания Hudson Global Resources опросила австралийских и новозеландских менеджеров на предмет того, что они думают о сплетнях и сплетниках. Более трети респондентов заявили, что в последнее время офисные пересуды "приобрели небывалый размах". Тем не менее психологи и исследователи советуют руководству компаний не паниковать. С их точки зрения, сплетни — неотъемлемая часть неформальных коммуникаций в офисе. Это мощный канал распространения информации. А потому топ-менеджерам лучше прислушиваться к молве, а не наказывать сплетников. "Подключитесь к сарафанному радио, и вы узнаете, какие подводные течения существуют в корпоративной культуре вашей компании", — говорит Нигель Николсон, психолог из Лондонской школы бизнеса. Однако при этом не стоит сосредоточиваться на справедливости или несправедливости пересудов, добавляет он.

Тем временем Валентину Матвиенко подозревают в симпатиях к "ЛУКОЙЛу". Как стало известно "Коммерсанту", общественная организация "Нефтяной клуб Санкт-Петербурга", объединяющая независимых бензоторговцев города, направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) письмо с просьбой пересмотреть условия проведения торгов на места под АЗС, объявленные неделю назад администрацией города. По мнению заправщиков, условия написаны специально под "ЛУКОЙЛ". Напомним, в начале февраля администрация Санкт-Петербурга объявила условия аукциона по продаже 56 участков под строительство АЗС в городе и пригородах (торги состоятся 10 марта). Документ поверг в шок местных операторов: 30 самых привлекательных по местоположению участков будут проданы единым лотом, покупатель которого должен заплатить в 2005 г. в бюджет Петербурга не менее 2 млрд руб. в виде налогов, при этом 100 млн руб. – от продажи нефтепродуктов в собственной автозаправочной сети в городе.

Выбор читателей