Голливудcкая актриса ограбила магазин

Вайнона Райдер снова взялась за старое. На днях 36-летнюю актрису задержали на выходе из магазина с полной сумкой неоплаченной косметики. В свое оправдание Вайнона сказали лишь одно: "Я не знаю, как это произошло"




Говорят, что время лечит. Однако в случае Вайноны Райдер эта пословица не срабатывает: на днях актрису задержали в одном из магазинов, откуда она пыталась вынести косметику, разумеется, не заплатив за нее.

Решив посвятить свободное время шопингу, Вайнона, скорее всего, и не подозревала, чем это для нее закончится. Зайдя в один из магазинов Лос-Анджелеса, актриса побродила вдоль стендов с косметикой и собралась на выход, как вдруг рамка на выходе предательски зазвенела.

К застывшей на месте Вайноне сразу же подошел охранник магазина и попросил ее показать содержимое сумочки. Зная о том, что актриса склонна к клептомании, секьюрити, должно быть, не сильно удивился, заметив в авоське Вайноны несколько помад и пудру, которые не были оплачены.

Смущенная звезда так и не смогла дать сколько-нибудь внятного объяснения происшедшему. Единственное, что она смогла сказать: "Я не знаю, как это произошло". Тем не менее, не удовлетворенный таким ответом кассир потребовал расплатиться, что Вайнона и сделала, после чего пулей вылетела из злополучного магазина.

Напомним, в 2002 г. актриса уже побывала на скамье подсудимых . Ее обвиняли в краже одежды, сумочки и украшений - всего 20 предметов на сумму $5600. Девушка специально срезала с них магнитные бирки, чтобы не попасться на выходе.

После того, как Вайнону поймали с поличным, она объяснила свои действия желанием выполнить указание режиссера - отрепетировать роль воровки. Правда, никаких сведений о том, в каком фильме появятся подобные сцены, получить от нее так и не удалось.

Еще на первых судебных слушаниях охранник Кеннет Эванс рассказал, что во время своей смены он видел, как известная актриса вошла в магазин и, прогуливаясь, брала с полок вещи: надела дизайнерскую шляпу, взяла несколько модных топов, аксессуаров для волос, сумочку и прочие мелочи. Со всем этим актриса скрылась в примерочной, а затем пошла к выходу, не реагируя на оклик охранника. При этом украденные вещи лежали в ее сумке. Для подтверждения своих слов охрана магазина предоставила видеозапись, на которой видно, как Райдер отрезает ценники с вещей.

Тем не менее, по словам Кеннета Эванса, Вайнона была очень "вежлива и извинялась", после того как он обнаружил у нее ворованные вещи. Когда он заявил, что сообщит об этом полиции, "она схватила мою руку и снова начала извиняться, настаивая на том, что это простое недоразумение".

Кроме того, при обыске в ее сумочке были найдены лекарства, запрещенные к использованию без рецепта и причисленные к наркотикам. Правда, обвинение в хранении наркотиков с актрисы вскоре было снято.

Выбор читателей