Наоми арестована в злополучном терминале Хитроу

Знаменитая супермодель вновь может переквалифицироваться в уборщицу. Взбешенная неурядицами со своим багажом "черная пантера" набросилась на пытавшегося ее успокоить офицера полиции




Звезда подиума Наоми Кэмпбелл, известная своим буйным нравом, вновь "отличилась" в присущем ей стиле. Только на этот раз жертва нападения "черной пантеры" не служанка, а страж правопорядка.

Пассажирский лайнер компании British Airways уже готовился к отлету из лондонского аэропорта Хитроу, когда членам экипажа пришлось вызвать на борт полицию с просьбой вывести из самолета одну из пассажирок. Как оказалось, 37-летняя супермодель устроила грандиозный скандал из-за проблем, возникших с ее багажом. Что именно случилось с чемоданами модели, пресс-служба авиакомпании не сообщает. Прибывших на место полицейских ждал горячий прием - разъяренная Наоми, не долго думая, набросилась на одного из офицеров с кулаками, за что и была арестована.

До поздней ночи Кэмпбелл давала показания в полицейском участке аэропорта, после чего ее отпустили под залог до выяснения обстоятельств. Имя благодетеля, взявшего на себя ответственность за Наоми, не разглашается. Следующий визит в полицию супермодель должна будет нанести в мае - именно тогда продолжится разбирательство по делу о нападении на стража порядка.

Инцидент с Наоми произошел в пятом терминале Хитроу, открытом неделю назад в присутствии Елизаветы II. Практически сразу, как только терминал начал работу, он превратился в арену небывалого хаоса. Сотни рейсов отменены, 15 тыс. чемоданов потеряны, десятки тысяч человек ожидают возврата багажа.

Дело в том, что система обработки багажа - гордость проектировщиков терминала - дала сбой в первый же день работы. Сотрудники авиакомпании стали оформлять багаж вручную. Части пассажиров было предложено отправиться в путь без багажа, который обещали доставить позднее.

Вполне возможно, что злосчастный компьютерный сбой и стал причиной неурядиц с багажом Наоми и последующей вспышки агрессии со стороны известной фотомодели.

Отметим, что Кэмпбелл уже далеко не впервые имеет проблемы с законом из-за своей вспыльчивости и невоздержанности. В одну из своих домработниц она запустила инкрустированным бриллиантами телефоном – да так, что пострадавшей пришлось накладывать на голову четыре шва. Всего через месяц жертвой гнева звезды подиума стала новая помощница по хозяйству: когда ей не удалось найти в гардеробе хозяйки нужную пару джинсов, та, недолго думая, обвинила домработницу в краже и набросилась на нее с кулаками. За последние восемь лет на счету у супермодели набралось уже девять подобных нападений: она избивала своих помощниц, таскала их за волосы, кусала и била по лицу.

В прошлом году, кстати, Наоми понесла вполне заслуженное наказание за свое поведение. Супермодели, чтобы искупить вину за чересчур меткий бросок телефоном, пришлось несколько дней поработать уборщицей в ангаре станции техобслуживания. Судя по всему, теперь у "черной пантеры" есть все шансы повторить прошлогодний опыт.

Выбор читателей