Пьяные россияне пытались выйти из самолета над Черногорией

Пассажиры сначала громко пели и смеялись, а потом устроили драку. Полиция пока не собирается возбуждать уголовное дело. Россияне уже принесли авиакомпании свои извинения




Трое россиян, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили драку и попытались открыть люки самолета во время полета над Черногорией. В результате этого инцидента, который произошел в субботу на борту лайнера, следовавшего рейсом Москва - Тиват, никто не пострадал. Самолет благополучно приземлился в аэропорту назначения.

В то же время представители авиакомпании Montenegro Airlines, выполнявшей рейс, заявили, что на борту самолета ничего особенно страшного не произошло. Россияне просто весело проводили время, некоторые из них пели и громко смеялись. При этом сотрудники авиаперевозчика подтвердили, что пассажиры находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Один из них, выходя из самолета в аэропорту Тивата, споткнулся, упал и получил травму, из-за которой ему потребовалась госпитализация. Еще двух человек, также нетрезвых, пришлось задержать в аэропорту, а потом доставить в гостиницу.

По данным черногорских СМИ, все три участника инцидента - сотрудники одной из московских компаний по производству бытовой техники, направлявшиеся в Черногорию для участия в корпоративном семинаре. Как отмечают местные журналисты, скорее всего, россиян попросят в дальнейшем не пить столько на борту самолетов. По крайней мере, серьезных претензий к ним у полиции у нет. Тем более что все трое уже принесли авиакомпании свои извинения и пообещали в будущем не повторять подобного.

Это уже второй такой случай за последний месяц. Двадцать четвертого марта гражданин России Валерий Дмитриев, находясь на борту лайнера Airbus 320 авиакомпании Lufthansa, следовавшего рейсом Франкфурт - Киев, устроил пьяный дебош. Он требовал себе две бутылки водки, пытался устроить драку и успел трижды прокричать, что является опасным террористом, инструктором "Аль-Каэды". После этого экипаж самолета принял решение об экстренной посадке в аэропорту Катовице. На допросе в полиции Дмитриев не смог дать объяснений своему поступку, сославшись на то, что был сильно пьян и почти ничего не помнит.

Выбор читателей