Над бондианой нависло проклятие

Съемки "Кванта утешения" становятся опасным мероприятием. Один из членов съемочной группы получил страшные ножевые ранения от подруги, с которой познакомился только накануне вечером




Съемки новой части бондианы превращаются в смертельный аттракцион. Не так давно каскадерам пришлось пережить несколько не самых приятных минут, а на сей раз жертвой "проклятия" стал технический сотрудник съемочной группы.

В субботу, 3 мая, 58-летний мужчина, имя которого пока не разглашается, был найден возле одного из домов в австрийском городке Дорнбирн. Несчастный находился без сознания и лежал в луже крови.

Как рассказали полицейские, в тот вечер, ставший для него роковым, мужчина познакомился в баре с 47-летней местной жительницей. После непродолжительной беседы женщина пригласила кавалера к себе домой, но в спальне неожиданно напала на него с ножом для резки мяса. По всей видимости, пострадавший пытался вырвать нож из рук фурии, поскольку на его руках насчитали множество глубоких порезов. Голова мужчины также была вся покрыта ранами, а крови он потерял так много, что прибывшие по вызову полицейские сначала даже не поверили, что он жив. В критическом состоянии пострадавшего доставили в больницу, а напавшую на него женщину арестовали.

Напомним, это уже четвертый инцидент с начала съемок. Так, в ноябре 2007 г. пострадал Дэниел Крейг. По сценарию, актер должен был вступить в рукопашный бой с помощниками террориста, однако его напарник не рассчитал и ударил агента 007 слишком сильно. Изо рта Крейга потекла кровь, и съемки пришлось приостановить.

Поняв, что актер потерял два передних зуба, продюсеры фильма запаниковали и немедленно вызвали врачей. Но местные дантисты заявили, что на восстановление голливудской улыбки Бонда потребуется довольно много времени. Поэтому администраторам съемочной группы пришлось в срочном порядке вызывать личного дантиста Крейга из Лондона.

В конце апреля неприятность постигла английского механика, перегонявшего машину Джеймса Бонда. По дороге к месту съемок он не справился с управлением, в результате чего знаменитый "Астон Мартин" упал в воду с восьмиметровой высоты. Водитель остался жив, с повреждениями грудной клетки его доставили в больницу, а вот искореженный автомобиль восстановлению уже не подлежит.

Спустя всего несколько дней в ходе выполнения сложного трюка пострадал каскадер. Автомобиль с трюкачом на полной скорости столкнулся с грузовиком съемочной группы, отлетел от него и врезался в стену. Пострадавший с серьезными травмами был срочно госпитализирован в реанимационное отделение госпиталя в Вероне. В настоящее время врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Выбор читателей