Поклонников бондианы ждет сюрприз

Премьера 22-й части бондианы состоится раньше намеченного срока. В прокат фильм выйдет 31 октября 2008 года, то есть с опережением графика на неделю. "Квант утешения" станет второй лентой с участием Дэниела Крэйга




Фанатов приключений агента Ее Величества ждет приятный сюрприз: 22-я серия бондианы выйдет на экраны на неделю раньше изначально намеченного срока, 31 октября. Причины переноса премьерного показа не уточняются.

Фильм станет уже второй картиной с участием Дэниела Крейга, чья кандидатура на роль Бонда в свое время вызвала, пожалуй, самые ожесточенные споры.

Название картины позаимствовано у Яна Флеминга, озаглавившего так один из рассказов, вошедших в цикл книг о Джеймсе Бонде. Однако продюсеры уверяют, что от первоисточника в фильме практически ничего не останется, поскольку в оригинальном рассказе Бонду отведена роль второстепенного героя.

Съемки "Кванта утешения" под руководством режиссера Марка Форстера начались в январе этого года. Всего же съемочной группе придется посетить множество стран и континентов. Эпизоды в Панаме и США уже отсняты.

Панамские руины по ходу фильма становятся ключевым местом - именно там проходит вечеринка, в которой участвует бывшая украинская модель Ольга Куриленко, играющая в "Кванте" подружку Бонда Камиллу. Там же "засветилась" и британская подружка героя Джемма Артертон, которой отведена роль агента Филдс из разведки МИ-6. "Работать на улицах Панамы было замечательно: ощущаешь, что такое настоящая Панама, - поделилась она своими впечатлениями. - Там столько жизни, столько характера!" На очереди - работы в студии Pinewood близ Лондона. После этого съемки продолжатся в Италии, Австрии и Чили.

Некоторые детали фильма продюсеры рассказали еще в начале года, когда Sony Pictures провела презентацию первых материалов со съемок новой части бондианы. По их словам, фильм будет о мести. Поскольку съемки начались еще в ноябре минувшего года, создателям ленты уже есть что продемонстрировать публике. На пресс-конференции, в частности, был показан небольшой эпизод, в котором Джеймс Бонд, ухватившись за веревку, спасается от взрыва в художественной галерее Сиены. Еще одна сцена, включенная в программу презентации, запечатлела встречу агента 007 с его шефом - суровой леди М, роль которой играет Джули Денч.

Поскольку "Квант утешения" является непосредственным продолжением "Казино "Рояль", Джеймсу Бонду по сюжету полагается выяснить правду о своей возлюбленной Веспер, предавшей его в угоду шантажистам и трагически погибшей в финале картины.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей