Новый Джеймс Бонд разгневал фанатов

Вокруг нового фильма про агента 007 разразился очередной скандал. Фанаты киноэпопеи никак не могут принять в роли суперагента странного и экзотического Дэниела Крейга. Они тоскуют о великолепном Пирсе Броснане


ФОТО: pub.tv2.no



По поводу очередной картины про суперагента Джеймса Бонда говорят много и разное. Публику долгое время интересовало то, кто же будет играть главные роли в новом творении про агента 007. И, несмотря на то, что эти имена уже известны, а съемки "Казино-Роял" уже начались в Праге, вокруг фильма разразился очередной скандал. Фанаты киноэпопеи никак не могут принять в роли суперагента не великолепного Пирса Броснана, а немного странного и экзотического Дэниела Крейга.

Узнав о том, кто будет исполнять роль их кумира, поклонники кинофильма буквально пришли в ярость. Они поставили перед собой цель: любыми способами предотвратить съемки фильма, а вернее, съемки Крейга в этом фильме. По мнению многочисленных поклонников, этот актер просто лишит Джеймса Бонда всякого будущего. Их даже не останавливают высказывания Пирса Броснана о том, что Дэниэл Крейг - отличный актер. А также просьбы гениального актера Кристофера Ли дать шанс новому Бонду.

Фанаты высказывают свои недовольство на сайте www.craignotbond.com. Посетив эту страничку, можно прочесть немало критики и в адрес продюсеров фильма (брата и сестры Барбары Брокколи и Майкла Уилсона), и в адрес тех, кто подбирал актеров и решил заменить всеми любимого Броснана на Дэниела Крейга. "Как может невысокий блондин с лицом профессионального боксера, который за всю свою жизнь играл только наемных убийц, негодяев, хамов и жиголо, исполнить роль высокого интеллигентного брюнета с миссией секретного агента?", - негодуют поклонники. По мнению фанатов, таким выбором актера продюсеры фильма еще раз показали, что им абсолютно неинтересно общественное мнение, мнение настоящих ценителей бондианы.

Впрочем, большинство людей, имеющих отношение к предыдущим фильмам про Джеймса Бонда, сходятся в одном: нельзя критиковать актера до того, как фильм выйдет на экраны. Ведь его игра может изменить многое.

Напомним, что претендентов на главную роль в новом фильме о Бонде было довольно много. Эту роль прочили Колину Фареллу, Джуду Лоу, Орландо Блуму и даже смуглому Колину Сэлмону. Но выбор был сделан в пользу британца Дэниела Крейга. После определения главного актера на роль Бонда продюсеры сделали только одно: позвонили Броснану и сказали, что не нуждаются в его услугах. Впрочем, актер расстроился не сильно. Все же он понимает, что его слава как главного суперагента никогда не угаснет и с именем Джеймс Бонд всегда будет ассоциироваться именно он.

Выбор читателей