Нового Бонда сыграет темная личность

По всей видимости, легендарный Джеймс Бонд все-таки поменяет имидж. Как сообщает мировая пресса, основным претендентом на роль суперагента британской разведки стал темнокожий актер




По всей видимости, легендарный Джеймс Бонд все-таки поменяет имидж. Как сообщают сегодня сразу несколько британских изданий, основным претендентом на роль суперагента стал темнокожий актер Колин Сэлмон.

Сэлмон, которому сейчас 41 год, хорошо знаком поклонникам бондианы. В нескольких предыдущих сериях ("Завтра не умрет никогда", "И целого мира мало" и "Умри, но не сейчас") он сыграл начальника штаба секретной службы. Кроме того, Сэлмон снимался в английском телесериале о полицейских Prime Suspect II. Причем сделал это очень неплохо - роль была отмечена престижной английской премией British Television Industries. Актера отметили как лучшего дебютанта. Жителям туманного Альбиона Колин Сэлмон знаком еще и как театральный режиссер. Он поставил пьесу "Блюзмен" для фестиваля молодых писателей в Royal Court Theatre в Лондоне.

Последние новости от создателей детективов про Джеймс Бонда сложно назвать неожиданными. В семье Брокколи, которой принадлежат права на фильмы о суперагенте, опасаются, что за годы своего существования кинопроект одряхлел и уже не за горами то время, когда он перестанет интересовать молодежь. Уже не один месяц ходят настойчивые слухи о том, что Брокколи хотели бы пойти в новом направлении, однако куда именно, никто не знает. Возможно, этого не знают и сами продюсеры.

Напомним, что недавно бразильская радиостанция Jovem Pan сообщила, что на роль женщины-суперагента отобрана звезда подиумов Жизель Бюндхен. Стала известна даже сумма, которую она получит за свою работу, - $8 миллионов. Но нетрудно догадаться, что девушке очень хочется стать актрисой: кто же об этом не мечтает? Правда, начинать карьеру с роли подруги Бонда - плохая примета. Настоящих кинозвезд, которые засветились в этой роли, можно пересчитать по пальцам, а подавляющее большинство красоток из разряда 90-60-90, целовавшихся перед камерой с агентом 007, либо сменили профессию, либо и вовсе выпали из светской жизни.

До этого сообщалось, что основными претендентами на роль Джеймса Бонда являются шотландские актеры Эван Макгрегор и Дугрэй Скотт. Шансы первого букмекеры оценивали как девять к четырем, а второго – девять к двум.

Выбор читателей