Джеймс Бонд умер. Да здравствует Джеймс Бонд!

Вместо Пирса Броснана лямку агента 007 будет тянуть пацифист и отец двоих детей Эрик Бана. Именно ему предстоит защитить мир от смертельного вируса в 21-й серии бондианы – "Человек с красной татуировкой"




Австралийский актер Эрик Бана должен стать преемником Пирса Броснана на роль в новом кино про Джеймса Бонда, пишет News Of The World. Звезду фильма "Халк" выбрали на роль агента 007 в 21-й серии бондианы продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Уилсон. С 35-летним актером уже готовы подписать контракт. Как свидетельствуют источники, близкие к съемочной площадке, создатели фильма хотят "омолодить" Бонда, чтобы тот мог составить конкуренцию Человеку-пауку и Нео.

В новом фильме, который будет называться "Человек с красной татуировкой", мистер Бонд с великими трудами, но непринужденно защитит мир от смертельного вируса. Съемки должны начаться уже в сентябре.

51-летний Пирс Броснан, тянувший до сих пор лямку агента 007, судя по сообщением прессы, распрощался с этой ролью навсегда. Он заявил в интервью, что все, что он хотел сказать о Бонде, он сказал, и эта роль для него уже в прошлом. Как пишут британские газеты, продюсеры сочли, что Броснан просто старенький стал для Джеймса Бонда.

Эрик Бана (на самом деле – Банадинович) родился в Мельбурне в семье хорвата и немки. У него двое детей – двух и пяти лет. Бана известен своими пацифистскими убеждениями, он ненавидит оружие. Зато обожает мото- и автогонки. Почти все трюки на съемочной площадке он выполняет сам. Бана стал известен после роли бандита в австралийском фильме "Взгляд изнутри", после которой его переманили в Голливуд.

Актер до последнего отрицал, что его выбрали на роль Бонда. "Мое имя всего лишь называется в ряду возможных преемников. Вообще я нахожу все это отвратительным по отношению к Броснану". Над образом Баны в качестве омолодившегося ноль-ноль-семь еще предстоит поработать имиджмейкерам.

Равно как и над образом совсем-совсем молоденького Дж.Бонда с лицом Орландо Блума.

Выбор читателей