Том Круз обязан жениться на пять лет

Голливудский брак – это не только союз любящих сердец, но еще и объединение капиталов. Развод для звезд – заранее подготовленная сделка, ведь делить в случае чего придется многомиллионные состояния




В мире шоу-бизнеса нет ничего случайного. За звездами следит чуть ли не весь мир, а потому каждый их шаг и каждое событие в жизни – новость, достойная появиться в глянцевых журналах и газетных передовицах. Некоторые любители сплетен способны отдать последнюю мелочь за возможность прочесть о том, как какая-нибудь голливудская красотка совершила шопинг. А когда речь идет о свадьбе, то можно выложить и кругленькую сумму за эксклюзив. Не менее значимым событием являются и разводы. Впрочем, разводиться в жестоком мире Голливуда надо с умом (это вам не просто штамп в паспорте поставить).

В Голливуде брак – это не только союз любящих сердец, но еще и выгодная партия, объединение капиталов, шумиха, популярность. Развод же для голливудских звезд – заранее подготовленная сделка, потому что в случае чего делить придется многомиллионные состояния. Главное в тяжелом бракоразводном процессе – это правильно составленный контракт. Без него можно попасть впросак и не только лишиться кругленькой суммы своих честно заработанных денег, но и буквально стать посмешищем. Не будь, например, у Брэда Питта хорошего брачного контракта, еще неизвестно, чем бы закончился его развод с Дженнифер Энистон. Но, согласно контракту, имущество поделено без проблем, хотя они и намечались, и все довольны и счастливы. Так, в новую жизнь с Анджелиной Джоли свободный Брэд Питт войдет не только с миллионным состоянием, но и с кинокомпанией Plan B Pictures, которую он приобрел вместе с Дженнифер и которая теперь переходит к нему, согласно постановлению суда.

А неосторожность Дженнифер Лопес, которая, к слову, уже трижды побывала замужем, лишила ее ни много ни мало $6,6 миллиона. Именно столько пришлось выложить Джей Ло своему бывшему мужу хореографу Крису Джадду за то, чтобы он не проболтался прессе об их взаимоотношениях. Кстати, в браке они прожили всего лишь девять месяцев.

Красавец Том Круз, который разбил сердце Николь Кидман после 10 лет брака, брачные законы знает очень хорошо. Впрочем, поступает он не всегда по-джентльменски. Так, на развод с Кидман он подал ровно за три дня до того, как их брак должен был пересечь 10-летний рубеж. Согласно калифорнийским законам, по истечении этого срока муж обязан выплачивать жене и детям алименты до конца жизни. Хотя в данном случае бывшие супруги спокойно разделили свое многомиллионное имущество, и никто не пострадал. Зато теперь Том Круз оказался в незавидном положении, решив жениться на Кэйти Холмс. Отец его возлюбленной - один из лучших адвокатов по разводам в его родном штате Огайо. Говорят, что предусмотрительная семья Холмс настаивает на том, что если брак продлится менее пяти лет, Том Круз должен будет отдать Кэйти приличную часть своего имущества. В общем, не самая завидная участь ожидает красавца Круза.

Все эти истории весьма поучительны и интересны, но разве можно счастливо жить в браке, зная, что ждет тебя в случае его расторжения? Возможно, именно поэтому в последнее время браки среди голливудских актеров стали менее долговечными, а отношения более партнерскими.

Выбор читателей