Питт и Энистон торгуют совместно нажитым имуществом

Голливудские актеры, чей развод вступил в силу в воскресенье, выставили на продажу дом в Беверли-Хиллз, в котором прожили 4,5 года своего брака. За "скромный" домик они просят $23 миллиона




Развод для большинства супругов – вещь крайне неприятная. Мало того, что ему чаще всего предшествует выяснение отношений, так еще и хлопоты с выполнением всех формальностей способны довести до белого каления. А если прибавить к этому раздел имущества, то и вовсе можно решить, что удобнее смириться с тяготами брака.

Дрязги, возникающие при разводах, уже давно стали привычным явлением в нашей жизни. Возникают они даже в тех случаях, когда супруги заблаговременно подписали брачный контракт. Однако нередки случаи, когда супруги полюбовно делят между собой недвижимость или просто расстаются с ней без всяких сожалений. Именно так решили поступить Брэд Питт и Дженнифер Энистон, чей официальный развод вступил в силу в воскресенье.

Несмотря на то, что события, предшествовавшие разрыву отношений между двумя кинозвездами, вряд ли можно было рассматривать как проходящее без осложнений начало бракоразводного процесса, подписав все бумаги, актеры решили разойтись миром. Сегодня стало известно, что они выставляют на продажу свой особняк в Беверли-Хиллз.

Начальная цена "скромного" домика с полами из красного дерева, бассейном, арт-студией, баром со стеклянными стенами, теннисными кортами на прилегающем участке определена Питтом и Энистон в $23 миллиона. Супруги оказались вполне предприимчивыми людьми и решили извлечь из своего развалившегося брака немалую выгоду, ведь в свое время особняк был приобретен за сумму почти в 2 раза меньше той, за которую они нынче продают дом.

Бывшие супруги уже поделили все те ценные и милые сердцу безделушки, которые находились в доме, а также вывезли из него всю свою одежду и личные вещи.

Надо отметить, что продажа совместного имущества станет последним этапом в расставании бывших супругов, каждый из которых уже обрел свое счастье. Питт уже живет с Анджелиной Джоли и ее детьми. Энистон, долго страдавшая по покинувшему ее мужу, также наконец смогла отрешиться от прошлого и заявила, что нашла новую любовь (вот, правда, имя избранника актриса пока держит в тайне).

Выбор читателей