Лучшая теннисистка объедается дешевым мороженым

В столице Маша Шарапова первым делом нашла ларек с мороженым и купила пломбир в вафельном стаканчике за 15 рублей. Она говорит, что это – ее любимое лакомство с раннего детства


ФОТО: КП
ВСЕ ФОТО



Дождались-таки своего часа соотечественники "королевы стонов"! И на их улице настал праздник. Вернее, он пришел на Красную площадь, где после одиннадцатилетнего перерыва (именно столько времени нога девушки не ступала на российскую землю) прогуливалась сама Маша Шарапова, поедая обычный пломбир в вафельном стаканчике за 15 руб. на глазах у изумленных москвичей и гостей столицы.

Единственное, что отличало секс-символ от обычных прохожих, – это кортеж из черных "бумеров" и мини-вэн с охраной. Но даже обилие свиты не удивило очевидцев памятного события. Мало кто узнал в белокурой девушке звезду мирового тенниса. Первым, кто безошибочно определил, что перед ним "сибирская сирена", стал китайский турист. Паренек смело подошел и попросил у нее автограф, но охранник тут же отстранил поклонника, сообщает газета "Жизнь". Стоит отметить, что этот секьюрити по совместительству проводил для Маши экскурсию по Кремлю.

Зато повезло караульному кремлевского гарнизона. Теннисистка не смогла отказать солдатику и расписалась для всей роты. Очарованная русской красотой, девушка отправилась обратно в гостиницу "Арарат Парк Хайят". Только ленивый не знает, в каком отеле остановилась девушка с отцом, однако сотрудники "Арарата" с завидным упорством делают большие глаза и натянуто улыбаются: "Госпожа Шарапова? А у нас такая не проживает". Таково воспитание столичных горничных: полная конфиденциальность гостя должна быть соблюдена.

Кушает Шарапова исключительно в "Кафе Пушкинъ", где простой пирожок стоит от $6. Но, по словам ее отца, в прошлом таксиста, это единственное приличное место, где можно нормально поесть.

Между тем уже вчера Мария приступила к тренировкам на кортах спорткомплекса "Олимпийский", где в следующий понедельник начнется Кубок Кремля. Организаторы выделили "крикунье" пока единственный уложенный корт. Шарапова стала первой теннисисткой, которой удалось потренироваться на новом покрытии. После этого ей тут же сделали массаж. Дает о себе знать травма правой грудной мышцы, обострившаяся на недавнем турнире в Пекине. Она не позволяет первой ракетке мира работать в полную силу, но спортсменка себя не жалеет.

Маша Шарапова впервые прошлась по Красной площади. Фото

Выбор читателей