Харрисон Форд пострадал за любовь к природе

Актер провел эффектную пиар-акцию в защиту вырубаемых тропических лесов. Он сравнил страдания, которые испытывает наша планета, с неприятными ощущениями от эпиляции




Легендарный Индиана Джонс самолично испытал все "приятные" эмоции, сопровождающие эпиляцию, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме вырубки тропических лесов. Для этого он принял участие в съемках рекламного ролика экологической организации Conservation International.

В ролике актер вздрагивает от боли, когда от груди отрывают пропитанную воском полоску ткани с его волосами. Главный замысел ролика: "Каждый кусочек тропического леса, который вырывают где-то там, на самом деле наносит вред всем нам здесь и сейчас", подан очень убедительно, считают авторы идеи.

Генеральный директор Conservation International Питер Сэлимен подтвердил, что процедура происходила на самом деле. Достаточно посмотреть на выражение лица Харрисона, чтобы понять как это больно, подчеркнул он.

Актер сотрудничает с экологической организацией на протяжении 15 лет, но прежде он никогда не участвовал в столь эпатажных акциях. Однако проблема исчезновения тропических лесов привлекла его внимание и побудила принять участие в экологическом проекте. Форд не раз заявлял, что ресурсы Земли находятся под угрозой из-за хищнического их использования человеком. По его словам, процесс принял тревожные масштабы, так как люди слишком быстро начали доминировать над окружающей средой.

За его вклад в защиту природы в 2002 г. Гарвардский университет присвоил Форду звание Global Environmental Citizen Award. Conservation International действует в более чем 40 странах мира, где борется с изменениями климата и исчезновением редких видов животных и растений. Ролик с эпиляцией голливудской звезды можно найти на портале YouTube.

Однако актер не забывает и о своей основной профессии. Завтра на мировые экраны выйдет его новый фильм - "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа".

Тема экологии нынче в моде среди голливудских актеров. Одним из наиболее последовательных сторонников "зеленых" является Леонардо Ди Каприо. На прошлогоднем Каннском фестивале он представил собственноручно спродюсированный фильм "11-й час". Работа, показанная вне официальной программы фестиваля была посвящена экологии и климатическим изменениям, происходящим на планете. Помимо глобального потепления климата фильм повествует о загрязнении Мирового океана, таянии ледников, истощении земных ресурсов. Кроме "зеленого" фильма Ди Каприо известен тем, что основал экологический фонд, носящий его имя. Вдобавок он является обладателем квартиры в нью-йоркском жилом комплексе Riverhouse, известном тем, что его инфраструктура работает на солнечной энергии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей