СМИ: Евгений Плющенко женится на Рудковской

Эмоции, связанные с участием в "Евровидении", подтолкнули фигуриста к важному шагу. Он сделал предложение руки и сердца продюсеру Димы Билана Яне Рудковской, и та ответила согласием


ФОТО: "Жизнь"



"Yтро" представляет своим читателям обзор свежих новостей из мира шоу-бизнеса, политики, экономики, культуры и социальной сферы со страниц последних номеров российских газет.

Еженедельная газета "Жизнь" возвещает о новом союзе на ниве отечественного шоу-бизнеса: олимпийский чемпион Евгений Плющенко сделал предложение руки и сердца продюсеру Димы Билана Яне Рудковской. Та ответила согласием. "Я давно убедилась, что Женя - человек достойный. Ну что я могу ему ответить? Конечно же "да", - рассказала журналистам счастливая невеста. Вопрос о браке решился в Белграде, где проходило "Евровидение". Видимо, сильные эмоции, связанные с участием в конкурсе, и подтолкнули фигуриста к ответственному решению. "Я действительно женюсь, - признался Плющенко. - Не думал, что после истории, которая произошла со мной, я решусь на это второй раз. Но благодаря Яне я на все посмотрел другими глазами и понял, что настоящая любовь есть и бояться любить не нужно". Будучи в Сербии, пара выкроила время для поездки в один из местных замков, где Евгений воспользовался романтической обстановкой и подарил своей избраннице обручальное кольцо. Плющенко и Рудковская признались журналистам, что встречаются уже давно, но до сих пор принципиально не афишировали своих отношений.

"Собеседник" приводит интересные закулисные подробности подготовки к "Евровидению". Оказывается, известный активист европейского конкурса песни Филипп Киркоров предлагал Билану спеть написанную им песню, но тот отказался. В результате произведение экс-супруга Пугачевой было отдано в руки греческого певца Костаса Картакиса, который, однако, не прошел даже в финал национального отборочного этапа. Примечательно, что в Белграде фанаты украинской исполнительницы, которую привез на конкурс Киркоров, вели себя весьма агрессивно в отношении российской делегации и даже бросались в других болельщиков плакатами с изображением Ани Лорак.

Кстати, Дима Билан, зарекавшийся обязательно жениться в случае победы на "Евровидении", не слишком охотно комментирует свое обещание. В интервью "Московскому комсомольцу", отвечая на вопрос о том, когда же состоится свадьба, певец отрезал: "Не хочу об этом говорить". К тому же Билан признался, что, давая брачные обеты, на самом деле не надеялся занять первое место. "А я думал только о пятом", - честно сказал артист.

А вот у певицы Кати Лель на личном фронте все обстоит отнюдь не благополучно. Как уверяет "Твой день", звезда окончательно и бесповоротно решила не связывать себя узами брака с гражданским мужем Игорем. Они вместе уже три года и за это время трижды планировали свадьбу, но всякий раз по разным причинам ее откладывали. Очередная отмена бракосочетания произошла пару недель назад, и тогда же стало ясно, что 34-летняя артистка теперь совершенно свободная женщина. В интервью она ранее неоднократно подчеркивала, что очень хочет детей от Игоря, но их отношения не были оформлены официально, и это удержало Катю Лель от опрометчивых поступков.

"Комсомольская правда" публикует рейтинг самых дорогих улиц мира. В первую тройку попала московская Тверская, которую по дороговизне обошли только Пятая авеню в Нью-Йорке и Елисейские Поля в Париже. Список составлялся на основе данных о стоимости аренды 1 кв. м помещений: по сведениям экспертов, средняя цена квадратного метра на Тверской составляет $16,3 тыс., что всего на $10 меньше, чем на Елисейских Полях. Что же касается цен на товары и услуги, тут московская улица, возможно, и перещеголяет заграничных соперниц. Так, чашка кофе за 300 руб. - обычное дело для Тверской.

"Известия" со ссылкой на отечественных экологов рассказывают о страшной угрозе, нависшей над россиянами по вине китайских производителей труб, которые используются при прокладке нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. Конкуренты выигравших конкурс поставщиков-китайцев заручились поддержкой специалистов и заявили, что в упаковке прибывающих на территорию РФ труб якобы содержатся яйца и гусеницы непарного шелкопряда, которые, размножаясь в нашей стране, способны нанести колоссальный урон дальневосточным лесам. Экологов, распространяющих эту грозную информацию, не смущает, видимо, тот факт, что шелкопряд уже давно обитает на Дальнем Востоке. Другая группа борцов за окружающую среду и вовсе заявляет, что продукты жизнедеятельности гусениц и бабочек шелкопряда, переносимые ветром на большие расстояния, способны вызвать "эпидемию массовых аллергических реакций" - "некротическую сыпь с исходом в рубцевание", "головную боль, тошноту, озноб, потливость, сухость во рту, бессонницу и дерматит по типу крапивницы".

Выбор читателей