Лав лишилась праха Кобейна

Неизвестные украли у Кортни Лав останки ее мужа, фронтмена культовой группы Nirvana Курта Кобейна. Певица пришла в отчаяние и пообещала наложить на себя руки, если их не найдут и не возвратят ей




Прах Курта Кобейна был похищен из дома его вдовы Кортни Лав в Лос-Анджелесе. Об этом заявила сама Кортни.

Неизвестные злоумышленники унесли не только розовый мешочек, в котором хранился прах Кобейна вместе с локоном его волос. Они также похитили из апартаментов Лав драгоценности, деньги и одежду. Пропажу Кортни обнаружила около двух недель назад.

Вдова сказала журналистам, что произошедшее повергло ее в отчаяние: "Это было все, что осталось у меня от мужа. Я брала этот мешочек с собой повсюду, чтобы чувствовать, что Курт по-прежнему со мной. Теперь у меня такое ощущение, что я снова его потеряла, - говорит Лав. - Не могу поверить, что кому-то пришло в голову украсть его прах, это просто отвратительно. Не знаю, что я с собой сделаю, если не верну его. Хочется наложить на себя руки".

Отметим, что прах Кобейна после его кремации был разделен на две части. Большая из них была развеяна рядом с его вашингтонским домом и у буддийского храма в Нью-Йорке. Меньшая осталась у вдовы музыканта.

Грандж-группа Nirvana, фронтменом которой был Курт Дональд Кобейн, была одной из самых популярных команд начала 1990-х годов. Доказательством тому является 50 млн проданных по всему миру альбомов, включая культовый Nevermind, разошедшийся в количестве 26 млн копий.

Подобно многим звездам рок-н-ролла, Курт умер молодым: он покончил жизнь самоубийством 8 апреля 1994 г. в возрасте 27 лет. В последний год жизни музыкант пытался избавиться от наркотической зависимости, а пресса обсуждала его отношения с женой. Официальная версия смерти - он выстрелил себе в голову из ружья - до сих пор ставится под сомнение.

В январе 2007 г. Кортни Лав объявила о том, что намерена начать съемки художественного фильма о жизни супруга. В основу сценария легла книга Чарльза Кросса Heavier Than Heaven, по мнению вдовы Кобейна, наиболее удачно описывающая жизнь ее бывшего мужа. На главную роль выбрали шотландца Эвана Макгрегора.

Будущая картина станет первым художественным фильмом о легендарном музыканте. Вышедшая ранее лента Come As You Are Эй Джей Шнака была чисто документальной, а "Последние дни" Гаса Ван Сента были, скорее, вольной фантазией на тему биографии Курта, при этом главного героя последней картины звали совсем по-другому, и даже музыка Niravana в фильме не звучала.

Выбор читателей