Дачники вызвали в Москве транспортный коллапс

Массовый отъезд жителей столицы за город перед наступающими праздниками гарантированно создаст пробки на выездах из Москвы. Центр Первопрестольной стоит уже сейчас




Выехать из Москвы на машине сегодня вечером будет непросто. Основные магистрали, скорее всего, забьют дачники, спешащие на свои загородные участки в предвкушении долгих выходных. По крайней мере, этого опасаются в автоинспекции.

"После 14:00 может быть парализовано движение транспорта из-за многочисленных автомобильных заторов и пробок на всех основных автотрассах в городе и на кольцевых магистралях. Мы ожидаем, что с этого часа многочисленные дачники и горожане отправятся за город", - сказали журналистам в столичной ГИБДД.

Вероятность образования пробок выше всего на Волгоградском проспекте, Дмитровском, Варшавском, Новорязанском, Ленинградском и Волоколамском шоссе. В число наиболее загруженных трасс могут в ближайшие часы войти также Рублевское шоссе, улицы Маршала Жукова, Мневники, Комсомольский и Ленинский проспекты.

Уже сейчас значительно затруднено движение на Бульварном, Садовом и Третьем транспортном кольце. В центре города непросто проехать по улицам Тверская, Большая Ордынка, Академика Сахарова, 1-я Брестская, Маросейке, Покровке и Мясницкой, а также по Большому и Малому Каменным мостам и Кремлевской набережной. "Общая длина пробок в городе сейчас превышает 200 км, и это еще не предел", - сообщили в ГИБДД.

"В складывающейся обстановке мы просим водителей не совершать необдуманных маневров, которые могут привести к ДТП или спровоцировать аварию. При полной загруженности дорог резкие повороты, развороты, обгоны или выезды на полосу встречного движения крайне опасны", - предупреждают сотрудники ГИБДД.

Однако, по мнению автоинспекторов, тяжелая дорожная ситуация на улицах Москвы под праздник - вполне обычное дело. По их оценкам, пробки продлятся, по меньшей мере, до 23:00.

Заметим, что в один из праздничных дней, четверг, движение по центру Первопрестольной также будет затруднено, но уже совсем по другой причине. Это связано с проведением праздничного концерта на Красной площади.

В Госавтоинспекции предупреждают, что с 16:00 и до окончания мероприятий окажутся перекрыты центральные улицы: Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, Болотная площадь, Фалеевский переулок, Софийская набережная, а также улицы Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная.

Выбор читателей