СМИ: Мама Хиддинка объявила войну голландцам

Престарелая Йо Хиддинк защищает своего сына от нападок голландских фанатов, которые весьма недовольны как результатом своей сборной на Евро-2008, так и участием своего земляка в победе России


ФОТО: "Жизнь"



"Yтро" представляет своим читателям обзор свежих новостей из мира шоу-бизнеса, политики, экономики, культуры и социальной сферы со страниц последних номеров российских газет.

Еженедельная газета "Жизнь" публикует интервью с 86-летней Йо Хиддинк - матерью тренера российской футбольной сборной. После победы команды РФ, которую на родине Гуса Хиддинка иначе как предательством не называют, на него обрушился шквал гнева фанатов. Болельщики рвали на улицах его фотографии, газеты пестрели сокрушительными заголовками. "Мой сын не предатель, - заявила журналистам его мать. - Поражение Голландии - это всего лишь спорт... Я всем сердцем за родную страну, но еще дороже мне мой сын, мой Гус".

"Твой день" раскрыл новые подробности взаимоотношений Анастасии Заворотнюк и ее нового избранника, фигуриста Петра Чернышева. Оказывается, когда он начинал ухаживать за "прекрасной няней", у него параллельно развивались жаркие отношения с партнершей по проекту "Танцы со звездами" Юлией Ковальчук. "Ребята всегда на гастролях были не разлей вода - и днем, и ночью", - рассказали журналистам администраторы программы. Впоследствии выяснилось, что любвеобильный Чернышев примерно в это же время начал крутить роман с Заворотнюк и терзался сомнениями: на какой же из дам остановить окончательный выбор. Результат уже известен, а фигурист, судя по всему, решил остепениться: сейчас в его ближайших планах значится свадьба с Анастасией.

"АиФ на Енисее" передает, что 30 июня "Норильский никель" проведет собрание акционеров, которое будет не совсем обычным: на нем изберут новый совет директоров, после того, как у компании появился новый владелец (РУСАЛ Олега Дерипаски приобрел пакет акций Михаила Прохорова).

Член Комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил: "Эта компания - градообразующее предприятие и важный налогоплательщик для Красноярского края. Ни государство, ни менеджеры не позволят, чтобы были потрясения в регионе". Депутат Законодательного собрания, председатель Федерации профсоюзов Норильска Любовь Магомедова, не скрывает своей тревоги: "Любой человек надеется на лучшее. Мы надеемся, что Олег Дерипаска учтет опыт предшественников. Норильск привык к тому, что компания вкладывает в социальную сферу, занимается соцпроектами, строит социальные объекты. А просто прийти и заявить: буду вкладывать или нет - с норильчанами так нельзя".

"Комсомольская правда рассказывает о том, как брунейский принц Азим будет праздновать свой день рождения. В качестве приглашенной звезды этот убежденный фанат "Евровидения" выбрал Диму Билана, с которым познакомился два года назад в Афинах и ранее уже звал на свои именины. На сей раз Билану предстоит выступать на празднике вместе с Мадонной, которая также приглашена для услаждения слуха гостей принца. "Было бы здорово спеть вместе с Мадонной!" - признался своим друзьям Билан, узнав о предстоящей встрече с поп-дивой.

"Московский комсомолец" пишет о новом имидже Сергея Безрукова, которым актер поразил всех на ММКФ. Он отпустил усы и бороду, став похожим на сыгранного им же Иешуа в сериале Владимира Бортко "Мастер и Маргарита". Но поскольку в жизни Сергея таким еще не видели, на одном из фестивальных приемов его новое обличье произвело настоящий фурор. Не менее популярным у участников и гостей кинофестиваля был и Евгений Миронов. Он появился на приеме, устроенном Никитой Михалковым, в темных очках, которые долго не хотел снимать. "Ну что вы все набросились?" - недовольно сказал актер обступившим его фотографам.

"Известия" сообщают о неожиданном назначении известной российской спортсменки Ирины Чащиной заместителем префекта Северного округа Москвы. Теперь 26-летняя гимнастка будет курировать программы развития спорта, популяризации здорового образа жизни, поддержки детского спорта и физкультуры, а также содействовать клубам болельщиков. Ирина пока не комментирует свое назначение - разбирается в нюансах новой должности. "Это идея мэра, - пояснил журналистам префект САО Юрий Хардиков. - Он заметил, что в нашей префектуре среди заместителей нет ни одной женщины".

Еженедельная газета "Собеседник" взяла интервью у прибывшего на ММКФ голливудского актера Уилла Смита. "Когда я был маленьким, Россия казалась мне очень далеким государством - как по расстоянию, так и по дистанции между нашими культурами. Но мне всегда хотелось пообщаться с вами и узнать, что же это за народ такой - русские. Теперь я немного лучше с вами познакомился. Вы мне симпатичны и совсем не кажетесь какими-то дикарями", - признался журналистам актер.

Выбор читателей