Известная фотомодель выбросилась из окна

Руслана Коршунова, 20-летняя модель, была обнаружена под окнами своей нью-йоркской квартиры мертвой. По предварительной версии следствия, девушка покончила жизнь самоубийством




Жизнь моделей не так сладка, как может показаться. На одной чаше весов - внимание фотографов, обожание публики и участие в показах ведущих модельеров, на другой - постоянные диеты, нервные срывы и глубокие депрессии. Не исключено, что именно подавленное состояние толкнуло 20-летнюю модель на самоубийство.

Уроженка Алма-Аты Руслана Коршунова сделала неплохую карьеру для своего возраста. После того как в 2003 г. фотографию 17-летней девушки в статье о ее родном городе увидела Дебби Джонс, старший агент модельного агентства Models 1, Руслана начала свое восхождение на модный олимп. Впрочем, судьба была к ней благосклонна: колумнисты сразу же назвали ее главным открытием Недели моды, проходившей тогда в Нью-Йорке.

Девушку заметили на показе новой коллекции Марка Джейкобса. После показа в гримерке Руслану ждали сразу несколько модельеров, желающих заключить с ней контракт, а итогом Недели моды стало приглашение поучаствовать в аналогичном мероприятии, но уже в Лондоне.

"Намотав" десятки километров на подиуме, Руслана стала принимать самое активное участие в фотосъемках. Ее лицо улыбалось с обложек Elle и Vogue, а различные бренды - Blugirl by Blumarine, Clarins, Ghost, Kenzo Accessories, Max Studio, Moschino, Old England, Pantene, Paul Smith, Vera Wang lingerie и другие - наперебой предлагали ей сотрудничество.

Позже Дебби, "крестная" Русланы, рассказывала: "В агентстве все ее просто обожают. Я увидела ее абсолютно случайно, и она стала для нас кем-то вроде сказочной принцессы. Нам была нужна именно такая девушка - женственная и грациозная". Модели прочили блестящее будущее, и, надо отметить, это не выглядело пустыми обещаниями: к своим годам Руслана бегло изъяснялась на английском и немецком. К тому же у нее было еще одно неоспоримое достоинство: это шикарные длинные волосы, доходившие до колен. Вкупе с зелеными русалочьими глазами это производило на мэтров моды самое неизгладимое впечатление.

Однако жизнь распорядилась иначе. Тело Русланы было обнаружено под окнами ее квартиры на девятом этаже на Уотер-стрит. Осматривая ее жилище, полицейские не обнаружили никаких следов борьбы, из чего сделали вывод о том, что девушка решила покончить жизнь самоубийством, выбросившись с балкона. Правда, пока это лишь предварительная версия.

Выбор читателей