Разбушевавшаяся река унесла автобус с пассажирами

Наводнение в столице Сальвадора смыло в реку пассажирский автобус. Трагедия произошла в тот момент, когда десятки прихожан евангелистской церкви возвращались домой с богослужения


ФОТО: AP



Непогода в который уже раз становится причиной крупной автокатастрофы. Минувшей ночью стало известно о том, что в Сальвадоре река, разлившаяся после проливных дождей, унесла пассажирский автобус.

Трагедия произошла в четверг поздно вечером в столице страны - г. Сан-Сальвадор, в тот момент, когда десятки прихожан евангелистской церкви возвращались домой с богослужения. На одном из перекрестков, расположенных в южной части города, их автобус унесло течением разлившейся реки Аселуате. Разбушевавшаяся водная стихия буквально смыла транспортное средство с моста. Всего в автобусе находилось более 30 человек. Одному из пассажиров удалось спастись - каким-то чудом он сумел выпрыгнуть из автобуса до того, как его захлестнуло волнами.

Как сообщил государственной радиостанции представитель спасательной службы, по последним данным, в результате трагедии погиб 31 человек - 25 взрослых и шестеро детей. Пока же удалось обнаружить тела 29 погибших. Десять из них были найдены в 60 км к северу от Сан-Сальвадора, а еще 19 - ближе к месту трагедии. В настоящее время в районе происшествия работают около 500 спасателей, полицейских и военнослужащих. Поиски тел погибших продолжаются.

Между тем проливные дожди в столице Сальвадора идут уже второй день. Из-за этого в некоторых районах города спасателям даже пришлось проводить эвакуацию жителей.

Нам же остается напомнить, что это уже не первое крупное ЧП с участием пассажирского автобуса, произошедшее на уходящей неделе. Так, во вторник, 1 июля, в 35 км от иранской столицы Тегерана в результате ДТП, возникшего по вине заснувшего водителя, погибли свыше 25 человек, примерно столько же получили травмы и ранения различной степени тяжести. А в среду вечером на трассе Аланья - Анталья в Турции разбился пассажирский автобус, перевозивший туристов из отеля в аэропорт. В результате автокатастрофы погибла 22-летняя гражданка Киргизии, гид-переводчик, которая обслуживала рейс. Травмы различной степени тяжести получили около 20 человек, в том числе 16 россиян.

Выбор читателей