На Москву идет гроза

Последний день "макушки лета" выдался в российской столице ненастным. Сегодня облака то и дело будут проливаться на землю дождем, а ближе к вечеру возможны грозы




"Макушка лета", а именно так в народе издревле называют июль, заканчивается для жителей столичного региона на минорной ноте. На смену небывалой жаре пришла прохладная и дождливая погода, похожая на осеннюю. Сегодняшний день не стал исключением, кроме того, небесная канцелярия приготовила для москвичей сюрприз, что называется, на любителя.

По прогнозам синоптиков, столбики термометров в предпоследний на этой неделе рабочий день не поднимутся в столице выше +17°С ... +19°С . В Подмосковье воздух прогреется до 20°С . При этом ожидается переменная облачность, на протяжении всего четверга будет периодически идти дождь, а ближе к вечеру возможны грозы.

Погодные условия в Москве и Подмосковье в целом, несмотря на это, оцениваются как комфортные. "Не жарко, содержание кислорода в воздухе в норме. Такая погода особенно хороша для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой", - отмечается в сообщении синоптиков. Тем не менее у метеозависимых людей все же может ухудшиться самочувствие из-за отдельных возмущений геомагнитного фона.

Завтра, согласно прогнозу, в Москве будет солнечно и до +23°С . А вот в субботу несколько похолодает, небо вновь затянет облаками и пойдут дожди, возможно, с грозами.

Интересно, что в Северной столице сегодня весь день будет солнечно и тепло - до +23°С . Дожди в Санкт-Петербург придут завтра, при этом холоднее на берегах Невы не станет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей