Премьер-министр является британцам в кошмарах

Глава правительства Гордон Браун и министр финансов Алистер Дарлинг не покидают жителей Англии даже во сне, однако чаще всего в кошмарах британцев встречается Эми Уайнхаус и Мэрилин Мэнсо




Даже если человек отдыхает в полной тишине и комфорте после трудовых будней, нет гарантии, что его сон не будет испорчен страхами, воплотившимися в кошмары. Избежать этого практически невозможно, вот и решили в Соединенном Королевстве просто полюбопытствовать, какие же персоны из ныне живущих чаще всего тревожат жителей Туманного альбиона, являясь к ним в сновидениях.

Согласно опросам более чем 3,5 тысячи взрослых британцев установлено, что чаще всего их кошмары связаны с образом скандально известной певицы Эми Уайнхаус. Второе место по праву занимает другая демоническая фигура английского шоу-бизнеса, Мэрилин Мэнсон.

Однако не только "звезды", но и политические лидеры ужасают подданных Елизаветы II. Так, третье место среди героев жутких сновидений занимает глава Кабинета министров Гордон Браун. Не столь далеко от него в рейтинге самых ужасных располагается министр финансов Алистер Дарлинг. По мнению медиков, такое обстоятельство не случайно. "Нет ничего странного в том, что премьер-министр и глава финансового ведомства появляются во снах своих сограждан - их фигуры ассоциируются у англичан с теми угрозами, которые сегодня стоят перед экономикой страны", - считает эксперт в области сновидений Лей Маккэрон.

Не так легко объяснить, почему в кошмарах британцев порою фигурирует супруга экс-премьера Англии Шерри Блэр. Что так пугает британцев? То, что у нее четверо детей, ее известная неряшливость или мелкие нарушения закона (не оплатила проезд в электричке)?

По мнению специалистов, восприятие жутких сновидений происходит намного интенсивнее, чем восприятие обычных. Кошмар может вызвать чувство ужаса и неудовольствия. Дурные сны чаще всего отражают глубочайшие страхи человека и могут быть следствием самых различных стрессов, которые люди переживают наяву.

Выбор читателей