В Москве зашкалит концентрация дурачины

Слава Полунин созвал клоунов со всего мира на I Всемирный конгресс дураков. Знаменитый мим объясняет, что он организовал этот фестиваль, чтобы вернуть человечеству его истинное лицо




То, что Москва - столица нашей Родины, все знают со школьной скамьи. С сегодняшнего дня Белокаменная на время превращается еще и в столицу дураков. Знаменитый мим Вячеслав Полунин собрал лучших клоунов со всего света и организовал I Всемирный конгресс дураков.

Участники несерьезного форума подготовили зрителям обширную программу. В нее входят сольные выступления мэтров жанра Джанго Эдвардса, основателя знаменитого Фестиваля дураков, автора знаменитого утверждения о том, что "клоун - это слившиеся душа и тело, к которым добавлен кусочек тайны и непристойности"; Лео Басси, жонглера с мировым именем, бросившего арену ради того, чтобы стать уличным артистом; Томаша Кубинека, профессора фантастически бесполезных изобретений и ярого защитника банального чуда, как о нем пишет пресса.

На сцену музыкального театра им. Натальи Сац выйдет и хорошо известная российской публике комик-труппа "Маски" из Одессы, которая представит свою версию бессмертных "Ромео и Джульетты" Шекспира. Легендарный паяц Слава Полунин покажет феерическое "сНежное шоу" - спектакль, который с огромным успехом шел во всем мире.

Устроители конгресса также предлагают посетителям поужинать с дураками на их территории или воспользоваться услугами ДурТурБюро, а также, при желании, зарыть деньги на Поле чудес. Символом бесшабашного действа станет перевернутый парусник, а пускать на территорию праздника будут только тех, кто наденет желтые вещи.

Также организаторы фестиваля приготовили гала-шоу, которое будет состоять из лучших номеров всех участников конгресса. На нем можно будет увидеть самые знаменитые номера Полунина, созданные им в разные годы, встретиться с легендарным трио, исполняющим номер "Голубые канарейки". Гала-концерт посетят действительные академики Академии дураков: Александр Ширвиндт, Геннадий Хазанов, Михаил Жванецкий, Роман Карцев и Ян Арлазоров.

Полунин в своем обращении к "дуракам и товарищам" призывает никогда не забывать девиз короля дураков Джанго Эдвардса и каждое Yтро повторять: "Ха-ха-ха!" Российский мим объясняет, что он собрал Всемирный конгресс дураков, чтобы вернуть человечеству его истинное лицо - широко открытые глаза, удивленно поднятые брови и кончики губ, вздернутые вверх в улыбке.

Выбор читателей