В центре Москвы горел жилой дом

Спасатели МЧС эвакуировали людей из горящей жилой пятиэтажки в Центральном округе столицы, имеются данные о трех пострадавших и одном погибшем




В пятиэтажном кирпичном здании в Центральном административном округе столицы произошел пожар. Жильцы дома старой постройки, расположенного на ул. Доватора, не могли выбраться самостоятельно и из окон просили о помощи.

На место происшествия выехали шесть пожарных расчетов, два экипажа спасателей и четыре кареты "скорой помощи". Сотрудники противопожарной службы столичного управления МЧС эвакуировали людей из горящего дома.

Как сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве, сигнал о пожаре в доме №1/2 поступил на пульт противопожарной службы в 16:28. По предварительным данным, возгорание произошло на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Определить площадь пожара было довольно проблематично: поскольку локализовать пламя сразу не удалось и огонь поднимался все выше. Согласно первоначальным данным, при пожаре пострадал один человек, однако позже стало известно о троих пострадавших и одном погибшем ребенке.

Далеко не все погорельцы готовы принять помощь спасателей. Иногда дело доходит до абсурда. Так, накануне хозяин горящей квартиры на севере Москвы набросился с ножом на пожарных, которые приехали ее тушить.

Как рассказал журналистам представитель правоохранительных органов, получив сообщение о возгорании, на место пожара прибыл пожарный расчет. Однако на пороге квартиры пожарных встретил ее владелец с ножом в руках, потребовавший немедленно покинуть его территорию.

Чтобы утихомирить буяна, пожарным пришлось вызывать милицию. Как выяснилось чуть позже, хозяин квартиры страдает психическим заболеванием и сам учинил пожар. К счастью, его выходка не повлекла за собой человеческих жертв.

Выбор читателей