У москвича изъят "Кедр" с глушителем

Сотрудники правоохранительных органов конфисковали у жителя столицы пистолет-пулемет "Кедр" с кустарным глушителем. Из такого же был убит Руслан Ямадаев




Рядовая проверка на столичных дорогах обернулась для московских милиционеров необычной находкой. Накануне вечером сотрудники правоохранительных органов остановили на Боровском шоссе легковой автомобиль "Фольксваген Пассат", вызвавший у них подозрения. За рулем находился 24-летний москвич. Как выяснилось впоследствии, иномарка принадлежит столичному представительству одной американской компании.

При досмотре у пассажира машины, 53-летнего жителя столицы, был найден пистолет-пулемет "Кедр", снабженный самодельно изготовленным глушителем, а также 32 патрона к оружию. Как заявили в столичном ГУВД, именно из такого оружия 24 сентября в центре Москвы был убит экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев. Заметим, этот вид оружия пользуется популярностью у киллеров при выполении заказных убйиств.

Милиция возбудила уголовное дело по ст. "Незаконный оборот оружия". Пассажир задержан правоохранительными органами, водитель машины освобожден под подписку о невыезде.

Напомним, что неделю назад в центре Москвы был расстрелян автомобиль, в котором ехал бывший депутат Госдумы Руслан Ямадаев. От полученных ранений он скончался на месте. Было обнаружено несколько десятков пулеметных гильз.

Выбор читателей