Аршавин стал самым упоминаемым российским спортменом

Игрок "Зенита" вошел в пятерку спортсменов, чьи имена упоминаются в Интернете чаще всего. По подсчетам, фамилия Аршавина встречается в Сети более 20 миллионов раз


ФОТО: газета "Жизнь"



Нападающий питерского "Зенита" и сборной России является четвертым футболистом мира по частоте упоминаний в Интернете. Такие данные приводит испанский портал Lalistawip.com, представивший рейтинг самых популярных спортсменов.

Первое место занимает полузащитник "Лос-Анджелеса" Дэвид Бэкхем. Своим титулом "короля рейтинга" он обязан не только спортивным достижениям, но и деятельности своей жены Виктории. Каждый раз, когда она попадает в поле зрения репортеров, неизменно всплывает и имя ее супруга. Так или иначе, имя Бэкхема встречается в Сети около 43 млн раз.

"Серебро" взял нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Рональдо, которого упоминали 32,5 млн раз, а следом за ним расположился первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль - у него 27,9 млн упоминаний. Четвертое место занял футболист "Милана" Роналдинью с 21,4 млн упоминаний.

Андрея Аршавина можно поздравить: он стал единственным россиянином, попавшим не только в первую сотню, но и в первую пятерку. В Интернете об Аршавине писали 20,1 млн раз, за счет чего нападающий "Зенита" смог обогнать таких звезд, как Марадона, Зидан, Роналду, Жозе Моуринью, Фигу и Робиньо, которые замыкают первую десятку рейтинга. Кроме Аршавина, в сотню попал лишь еще один представитель российского футбола - главный тренер сборной России, голландец Гус Хиддинк, который занял 43 место с 2,5 млн упоминаний.

Отметим, не так давно Аршавин заявил о своем нежелании играть дальше за "Зенит". "У профессионала, если он выходит на поле, нежелания играть быть не может. Я стараюсь и играю за "Зенит" так, как могу. Но еще четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены", - посетовал форвард.

Говоря о своих дальнейших перспективах, Аршавин подчеркнул, что все сводится к той цене, которую выставит за него клуб. Если эта цена будет реальной и поступят предложения от других команд, он покинет "Зенит". Если же этого не произойдет, "буду числиться в "Зените", но только на бумаге", говорит футболист. "Играть здесь в следующем году не хочу и не буду. Если зимой меня не отпустят, играть уже просто не смогу. И честно об этом говорю. Когда тебя гонят на поле из-под палки, отрешиться от этого невозможно. Такого переключателя в голове просто нет", - предупредил Аршавин.

Выбор читателей