В Чечне предотвращены новые теракты

За сутки милиция уничтожила четырех пособников Беслана Чагиева, подорвавшего себя у здания МВД. В автомобиле у одного из боевиков оказался снаряд, подготовленный для закладки в качестве фугаса




Минувшие сутки выдались крайне неспокойными для столицы Чечни. В пятницу утром в Грозном прогремел взрыв неподалеку от здания Министерства внутренних дел республики. Только ценою жизней двух милиционеров, остановивших террориста Беслана Чагиева на блокпосту, удалось избежать гораздо больше числа погибших.

Но это было только начало. В течение вечера и ночи были ликвидированы еще четыре пособника Чагиева. Так, на окраине столицы, в Старопромысловском районе, был блокирован боевик Адам Белимханов. При попытке взорвать гранату, его застрелили.

В том же районе уничтожили и второго злоумышленника. Находящийся в федеральном розыске, Таймер Убайдуллаев оказал вооруженное сопротивление и был убит ответным огнем.

Около полуночи милиционеры обнаружили Альви Черсиева, скрывающегося в доме на Кольцевой улице. Он также отказался сдаться и был ликвидирован.

Уже под утро в Заводском районе Грозного сотрудники правоохранительных органов уничтожили Мусу Давлетмерзаеву, который в ответ на требование остановить машину, начал стрелять. В автомобиле оказался снаряд, подготовленный для закладки в качестве фугаса.

О том, что боевикам не стоит теперь ждать поблажек, заявил накануне президент республики на встрече с жителями Грозного и духовенством. "Я делал все возможное в поисках компромисса с теми, чьи руки не обагрены кровью, им предлагалась амнистия, прощались ошибки и разрешалось вернуться к мирной жизни. Теперь же ситуация изменилась. Я клянусь, что больше к ним пощады не будет, не будет также амнистии и призывов вернуться домой", - заверил Рамзан Кадыров.

Выбор читателей