Сына топ-менеджера "Роснефти" все равно похитили

Первая попытка схватить Михаила Ставского была предпринята еще зимой, но он и его друг отбились. Тогда похитители решили действовать наверняка, да и на крики о помощи никто не отреагировал




"Yтро" продолжает следить следить за развитием событий вокруг похищения сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. Оказывается, это была уже вторая попытка захватить Михаила Ставского-младшего.

"Еще 24 февраля четверо в масках хотели похитить Мишу, они напали на него и Роберта (его друга). Тогда мальчикам удалось отбиться. Роберт набросился на одного из бандитов, преступник поскользнулся и упал. Ребята убежали", - рассказала "Комсомольской правде" мать Роберта. По ее словам, после того случая топ-менеджер "Роснефти" хотел приставить к сыну охрану, но парень был против. "Когда в школе от него не отходил охранник, одноклассники косо смотрели на Мишу: "Ну конечно, отец у тебя крутой". И, поступив в университет, Миша стал скрывать, кто у него отец", - пояснила женщина.

Мать Роберта опровергла также некоторые ранее озвученные данные: "Я созванивалась со Ставскими - мы дружим семьями, они места себе не находят. Он часто бывал у нас дома. Очень добрый, скромный мальчик. В газетах написали, что похитители требуют выкуп - €50 миллионов. Но это неправда. Преступники до сих пор не объявились. Кстати, когда на Мишу напали во второй раз, Роберт звал на помощь. Но никто не отреагировал".

Сам Роберт рассказал, что все четверо похитителей были без масок. Они быстро скрутили Ставского-младшего, засунули его на заднее сиденье "БМВ" старой модели без номеров и уехали.

Вчера официальный представитель СКП РФК Владимир Маркин сообщил, что уже составлены фотороботы двух похитителей, а также есть информация о звонках с телефона сына вице-президента "Роснефти", однако изображения преступников так и не были обнародованы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей