Король знал, что умрет как король

Бывшая супруга Майкла Джексона рассказала о предчувствиях поп-звезды. По словам Лизы-Марии, он очень боялся уйти из жизни, точно так же как ее отец - Элвис Пресли. В их смертях и правда оказалось много похожего




Смерть поп-короля вызвала невиданный ажиотаж в СМИ. Масла в огонь подливают и родственники Майкла Джексона, дающие журналистам и читателям все больше тем для обсуждения. Так, вторая жена певца Пэрис Дебби Роу не постеснялась громогласно объявить, что отец их двоих детей на самом деле вовсе не Джексон, да и весь брак оказался не более чем фикцией.

Заговорила и его первая супруга. Впрочем, надо отдать должное Лизе-Марии Пресли, грязное белье она ворошить не стала. Зато опубликовала в своем блоге на MySpace проникновенный пост, в котором рассказала, что Майкл Джексон очень боялся умереть как ее отец - король рок-н-ролла Элвис Пресли.

Она вспомнила, что несколько лет назад, когда уже не была женой Джексона, между ними состоялся серьезный разговор. Майкл расспрашивал бывшую супругу о том, как оборвалась жизнь ее отца. И в какой-то момент сказал: "Я боюсь, что умру так же, как и он". Пресли признается, что пыталась разубедить и приободрить его, но певец только пожимал плечами и отмалчивался.

Судя по всему, предчувствие Майкла Джексона было абсолютно верным. Слишком уж много похожего в смертях двух королей, навсегда вписавших свое имя в историю.

Тело Элвиса Пресли 16 августа 1977 г. обнаружила его подруга Джинжер Олден. Врачи пытались его спасти, но безуспешно. Результаты вскрытия показали, что легендарный музыкант умер от остановки сердца, причиной которой стала передозировка успокоительных лекарств.

Что до Джексона, то он, по предварительным данным, скончался в результате сердечного приступа. Не исключена также версия, что причиной его смерти стало сильное болеутоляющее, воздействия которого не выдержало сердце певца.

А адвокат семьи Джексонов Брайна Оксман говорит, что поп-звезду погубило давление, оказываемое на него в ходе подготовки к грандиозным шоу на лондонской арене 02. Судя по всему, Джексон был вынужден дать свое согласие на участие в этих концертах, хотя его здоровье уже не позволяло переносить столь серьезные физические нагрузки. Однако долги на сумму в $500 млн не оставляли ему иного выхода, кроме как вернуться на сцену. Так или иначе, окончательный ответ медики смогут дать только по завершении всех необходимых экспертиз, в том числе, и токсикологической. Эти процедуры могут занять как несколько дней, так и несколько недель.

Предстоящие похороны поп-звезды могут затмить церемонии прощания с Элвисом Пресли и принцессой Дианой. Ожидается, что в них примут участие десятки тысяч поклонников Джексона. Возможно, похороны пройдут на ранчо Неверлэнд, для этого необходимо утрясти ряд бюрократических вопросов.

О том, что сделают с телом Джексона, ходят самые невероятные слухи. Говорят даже, что его забальзамируют. Однако, скорее всего, его кремируют.

Джо Джексон, отец певца, в свою очередь, сказал, что семья не приняла окончательного решения о том, как будут проходить похороны. Он также заявил, что смерть сына пока вызывает у него много вопросов. Напомним, семья уже настояла на повторном вскрытии тела Майкла.

Читайте также

Выбор читателей