Гатти был задушен ремнем от дамской сумочки

В убийстве 37-летнего экс-чемпиона мира по боксу подозревают его супругу, Аманду Родригес. Двадцатитрехлетняя вдова взята под стражу из-за противоречивости ее показаний


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



В Бразилии задержана супруга экс-чемпиона мира по боксу Артуро Гатти, 23-летняя Аманда Родригес. Она подозревается в причастности к гибели своего мужа. Именно Родригес обнаружила тело супруга и сообщила об этом в полицию.

Однако показания вдовы Гатти оказались слишком запутанными и противоречивыми. Например, она не смогла внятно объяснить, почему находилась в одной комнате с мертвым телом почти десять часов.

Представитель пресс-службы департамента полиции штата Пернамбуку Милена Сараива заявила, что отягчающим обстоятельством в данном деле может стать то, что преступление было совершено против беззащитного человека. Предполагается, что в момент убийства Гатти спал и к тому же был нетрезв.

По предварительной информации, вначале Родригес ударила мужа кухонным ножом по голове. Эту версию подтверждает то, что кроме следов удушья у Гатти обнаружена черепно-мозговая травма. Однако затем, видя, что ее супруг еще жив, Родригес задушила его ремнем от дамской сумочки, которая была найдена на месте преступления с пятнами крови. Местная полиция готовится выдвинуть формальное обвинение против Аманды Родригес.

Напомним, что тело 37-летнего Артуро Гатти было обнаружено в субботу утром в номере отеля в бразильском курортном городе Порту-де-Галиньяс. Спортсмен прибыл на курорт в пятницу вместе с супругой и маленьким ребенком.

Артуро Гатти был обладателем чемпионских поясов в первом полулегком весе по версии IBF с 1995 г. по 1998 г. и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 год.

На его счету 40 побед, 31 из которых он одержал нокаутом, и 9 поражений. Четыре поединка с участием Гатти были названы журналом Ring "боями года".

## AP ©

Выбор читателей