Украина отправляет восвояси российского дипломата

Сотрудник российского посольства, курирующий интересы Черноморского флота, покидает Украину. Официальной причины не назвал ни он сам, ни украинский МИД




Виктор Лысенко, сотрудник российского посольства, курирующий интересы Черноморского флота, по требованию украинских властей покидает страну. Точных причин не назвал ни он сам, ни украинский МИД. Ожидается, что отъезд чиновника состоится в понедельник или вторник на будущей неделе.

Со слов самого Лысенко, ему предписано покинуть страну до 29 июля, однако никаких официальных комментариев украинской стороны на этот счет вчера не поступало. Не исключено, что высылка дипломата связана с событиями последних дней, касающимися провоза в Севастополь оружия для Черноморского флота РФ, но официального подтверждения этой версии также пока не прозвучало.

Напомним, накануне днем украинские автоинспекторы задержали в Севастополе колонну российских бронетранспортеров. Руководство ГАИ объяснило причину задержания тем, что проезд бэтээров по городу не был согласован с украинскими властями.

Это уже третий подобный случай с начала июля. Ранее сотрудниками ГАИ в Севастополе дважды задерживался автотранспорт, принадлежащий Черноморскому флоту.

Выбор читателей